Не отходя от рабочего места: веб-камеры в зоопарках мира

Во время перерыва на обед наблюдаем за пандой, жирафами и пингвинами

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
21 марта 2013, 08:00
Путешествия
© facebook.com/Edinburgh Zoo

Дорогие читательницы-путешественницы, редакция tochka.net предлагает вам устроить себе 5-минутный отдых и понаблюдать за дикими зверями в зоопарке. И для этого не нужно сломя голову нестись за визой и авиабилетами, а только кликнуть по ссылке в нашей статье.

Веб-камеры в зоопарках - зоопарк в Гринвилле, Южная Каролина, США

У наших читательниц есть уникальная возможность понаблюдать за жизнью жирафов в американском зоопарке города Гринвилль. Ведь еще несколько месяцев назад миллионы жителей нашей планеты не могли оторвать свой взгляд от вольера с этими животными. Все, затаив дыхание, следили за появлением на свет детеныша жирафа.

зоопарк в Гринвилле
зоопарк в Гринвилле © facebook.com/Greenville Zoo

22 октября после пятнадцатимесячной беременности 6-летняя самка масайского жирафа родила первого своего малыша. Вы спросите, почему такое событие вызвало такой интерес у людей? Да потому, что обычно у жирафов на свободе рождается только один малыш, а в зоопарках и это редкость.

Так что если вы хотите посмотреть на маленького жирафа и его семью, смело переходите по этой ссылке: http://www.earthcam.com/usa/southcarolina/greenville/.

зоопарк в Гринвилле
зоопарк в Гринвилле © facebook.com/Greenville Zoo

 Веб-камеры в зоопарках - зоопарк в Эдинбурге, Шотландия

Зоопарк в столице Шотландии является одним из самых старинных в мире. Зоологический парк был возведён в 1913 году и принадлежит Королевскому зоологическому обществу Шотландии. Вы только представьте, что каждый год это место посещает свыше 600 000 людей. Работники зоопарка хвастаются, что по количеству туристов зоопарк находится на втором месте в Шотландии после Эдинбургского замка.

Зоопарк в Эдинбурге - единственный на территории Британии, где содержатся коалы, и первый, куда привезли пингвинов, в том числе королевских.

зоопарк в Эдинбурге
зоопарк в Эдинбурге © facebook.com/Edinburgh Zoo
Веб-камеры установлены в вольерах с пандами и обезьянками: http://www.edinburghzoo.org.uk/monkeycam.html

http://www.edinburghzoo.org.uk/pandacam.html.

Веб-камеры в зоопарках - зоопарк в Сан-Диего, Калифорния, США

Если Эдинбургский зоопарк славится своим возрастом, то зоопарк в городе Сан-Диего называют одним из  самых больших и прогрессивных зоопарков мира. Чтобы осмотреть всю территории зоопарка, 100 акров (40 га), вам не хватит и дня, для этого лучше воспользоваться экскурсионным автобусом или подвесной гондолой.

В зоопарке проживает более 3700 особей 650 видов животных!

Интересный факт: в мультфильме «Мадагаскар» главные герои, попав на одноимённый остров, думали, что они оказались в зоопарке Сан-Диего.

Веб-камеры зоопарка: http://www.sandiegozoo.org/pandacam/

http://www.sandiegozoo.org/polarcam/

зоопарк в Сан Диего
зоопарк в Сан Диего © facebook.com/San Diego Zoo

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999