В Таиланд за релаксом: массаж в экзотической стране

Прочитайте где, как и почем делают массаж в Таиланде

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
6 сентября 2013, 10:55
Путешествия
© Shutterstock

 

Согласитесь, что после изнурительного путешествия по Таиланду так хочется побаловать свое уставшее тело теплой ароматической ванной и расслабляющим массажем. Наша редакция спешит рассказать своим читательницам о видах массажа в одной из самых посещаемых украинцами азиатской стране.

Туристкам на заметку: настоящий хороший массаж должен длиться около 2 часов. В стране также предлагают туристический, ускоренный массаж - 30-40 минут. Но выбрав этот период времени, вы рискуете получить плохой подарок - массаж не принесет вам желаемого расслабления, будет каким-то скомканным и незаконченным.

В Таиланд за релаксом - тайский массаж

Зачастую туристы, услышав слова «тайский массаж», ассоциируют его с массажем эротического характера (и недаром, ведь в Таиланде такой вид отдыха очень популярен). Но на самом деле традиционный тайский массаж в своем первозданном виде основывается на разных надавливаниях на участки кожи в области биологически активных точек или вокруг них. Во время таких процедур массажист использует не только пальцы, ладонь и кисти рук, но и локти, колени, стопы. При этом  клиент должен обязательно быть одетым в специальный хлопчатобумажный костюм.

Также будьте готовы к болевым ощущениям во время тайского массажа: ножки и ручки во время процедур растягивают очень хорошо.

Стоимость тайского массажа варьируется от 150 до 200 бат. Это

В Таиланд за релаксом
В Таиланд за релаксом © Shutterstock
наиболее дешевый вид массажа.

В Таиланд за релаксом - «Oil Massage»

Суть этого вида массажа кроется уже в его названии, ведь «Oil Massage» в переводе значит «масляный массаж». Во время такого массажа все ваше тело покрывается специальными растительными маслами. А потом они тщательно втираются в кожу тела. Во время такого массажа вам не нужно надевать никаких специальных костюмов.  Туристы отдают предпочтение именно масляному массажу. Особенно он популярен среди тех отдыхающих, которые переборщили с пребыванием на солнце.

P.S. если вы стеснительная, то лучше избегайте масляного массажа: во время процедур вам нужно будет раздеться догола.

В Таиланд за релаксом
В Таиланд за релаксом © Shutterstock

Стоимость  «Oil Massage»: от 250-350 бат, а с применением ароматических масел - 400-500 бат.

В Таиланд за релаксом - «Foot Massage» (Массаж ног)

Во время такого массажа все внимание массажиста уделяется вашим ногам от стоп до коленей. Во время  «Foot Massage» особенно тщательно разминаются стопы человека. Ведь согласно тайской медицине, - это своеобразная корневая система организма, которая требует правильного ухода. Массаж стоп позволяет стимулировать не только биологически активные точки, а также улучшает циркуляцию крови и лимфы в нижней части тела, что благоприятно  сказывается на всем организме.

Во время процедур могут использоваться различные скрабы и масла.

Стоимость «Foot Massage»: 200-250 бат.

В Таиланд за релаксом
В Таиланд за релаксом © Shutterstock

В Таиланд за релаксом - «Stone Massage» (массаж горячими камнями)

Как утверждают тайцы, массаж горячими камнями позитивно влияет на деятельность сердечнососудистой и дыхательной систем. Для таких процедур чаще всего используют вулканический базальт, потому что он имеет пористую структуру, из-за чего медленно остывает. Перед массажем камни дезинфицируются, затем нагреваются в специальной ванночке до температуры от 45°С до 55°С.

Как правило, массаж горячими камнями проводят с использованием различных масел. В Таиланде, например, любят совмещать массаж горячими камнями и ароматерапию.

Стоимость «Stone Massage»: от 250 бат.

В Таиланд за релаксом
В Таиланд за релаксом © Shutterstock

В Таиланд за релаксом - где делают массаж

1.На пляже - хотя это и не самый лучший вариант, так как рискуете нарваться на непрофессионалов.

Отзывы туристки: «Массаж делайте обязательно у пожилых, старых людей и не на пляже. Так, например, мы в первые дни сделали массаж ног у молодых девочек на пляже (мы тогда еще не знали), потом у нас обоих три дня  очень сильно болели ноги, даже плавать не смогли. Больше мы такой ошибки никогда не совершали, и все было отлично», - рассказывает туристка Екатерина на сайте svali.ru.

2.В массажном салоне при отеле, в котором вы проживаете - но будьте готовы, что в таких местах массаж будет на порядок дороже по сравнению с обыкновенными массажными салонами, а качество никак не будет отличаться. В некоторых отелях массажистка сама придет к вам в номер, что очень удобно.

Отзывы туристки: «Нам делали массаж в отеле Sabai at Kan в городе Канчанабури. Цена вопроса - 400 бат за масляный массаж, тогда как по городу в среднем час масляного массажа стоил 200 бат. Правда, качественной разницы я не заметила», - делится впечатлениями путешественница Елена на сайте nakartemira.ru.

В Таиланд за релаксом
В Таиланд за релаксом © Shutterstock

3.В самом обычном массажном салоне на улице - это наиболее популярный вариант среди туристов, но качество услуг все-таки среднее.

4. В специализированных СПА-салонах - тайский, масляный и т.д. массажи здесь стоят в несколько раз дороже, чем в обыкновенных салонах. Основное отличие от обыкновенных массажных салонов - более широкий спектр услуг (в СПА-салоне может быть сауна, бассейн с минеральной водой, различные виды обертываний, аюрведический массаж и т.д.) и более дорогая обстановка.

В Таиланд за релаксом
В Таиланд за релаксом © Shutterstock

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999