Отель Жюля Верна: волшебство льда в Канаде

Успейте пожить в незабываемом ледяном царстве

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
16 февраля 2013, 08:00
Путешествия
© Getty Images

Редакция настоятельно советует посетить первую ледяную гостиницу в Северной Америке! Да еще не простую, а созданную  по мотивам произведения Жюля Верна «Путешествие к центру Земли». Мы хотим сразу отметить, дизайн интерьера в этом отеле каждый год разный.  В прошлый зимний сезон ледяная архитектура была украшена резными узорами с мотивами природы.

Hôtel de Glace в 2013 году возродился уже в 13 раз. Для его сооружения использовали тонны льда и снега, а если быть точнее, то 15 тонн снега и 500 тонн льда. Общая площадь Hôtel de Glace составляет более 3 000 квадратных метров. Стены в отеле толщиной 1,2 метра.

Такое огромное количество своеобразного строительного материала ушло в этом году на создание 44 номеров различных категорий, вестибюля, баров и ледяных горок, большого зала для танцев. Для всевозможных развлечений отдыхающих владельцы отеля даже соорудили небольшой ночной клуб и кинотеатр.

Ледяной отель в Канаде
Ледяной отель в Канаде © facebook.com/Hôtel de Glace

Особенности отеля: как ни странно звучит, но в каждой комнате отеля находится камин и индивидуальная спа-ванна, хотя в гостинице сохраняется постоянная температура -5 С. В ресторане предлагается завтрак, второй завтрак и обед. Завтрак в Hôtel de Glace бесплатный (то есть входит в стоимость платы за ночь), за остальную провизию вы должны будете расплатиться наличными или кредитной картой.

На территории отеля находится настоящая сауна, так что все посетители могут попариться в этом ледяном царстве. Влюбленным отель предлагает удивительную возможность сочетаться узами брака в ледяной часовне.

Ледяной отель в Канаде

Дополнительные услуги отеля: кафетерий/кафе, многоязычный персонал и магазины сувениров, газетные киоски.

Сезон открытия: из-за недолговечности льда и снега отель открыт для  посетителей до 24 марта

Стоимость ночи в отеле: от $400-$550 в сутки с человека в зависимости от пакета услуг. В стоимость входит проживание, питание, напитки в баре. В более дорогие пакеты входят катание на оленьих упряжках и личный камердинер.

Где находится: Hotel de Glace расположен всего в десяти минутах езды от Квебека. 

Ледяной отель в Канаде
Ледяной отель в Канаде © facebook.com/Hôtel de Glace

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    дааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааа аааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится