Отдых с детьми: лучшие тематические номера

Узнайте, от каких комнат ваш малыш придет в восторг

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
15 февраля 2013, 08:00
Путешествия
© grandhotelsavoiacortina.com

Зачастую длительное путешествие с ребенком бывает утомительным. Но не в том случае, когда в конце поездки вашего ребенка ждет подарок в виде удивительного тематического номера в отеле. Если не верите нам, тогда забронируйте один из гостиничных номеров из небольшой подборки и убедитесь, что как только ваш ребенок очутится в нем, забрать его оттуда будет очень проблематично.

Детские номера - «The Pirates Lego Suite», ЛегоЛэнд, Дания

Обязательно повезите своего малыша в замечательный парк для детей и взрослых ЛегоЛэнд (LegoLand), который находится в городе Биллун (Billund) в центральной части полуострова Ютландия.

Все в этом парке построено из конструктора Лего: макеты всемирно известных зданий, сказочные герои и даже животные и птицы. Вы только представьте, что для этого было использовано более чем 40 миллионов кирпичиков. Парк был открыт в июне 1968 на площади в 38 000 кв. м, и с тех пор его площадь увеличилась до 100 000 кв. м. 

Еще одним достоянием парка является то, что родителям не нужно бороздить интернет в поисках ближайших к парку отелей. Ведь в ЛегоЛэнде открыт и тематический детский отель (родителям вход не запрещен).

Самый популярный номер в отеле - комната в стиле пирата Джека Воробья, где, помимо простого отдыха, ребенку предлагается гора конструктора Лего, с помощью которого можно создавать всевозможную мебель. 

Время работы:  хотя отель и работает круглосуточно, парк закрыт несколько дней в месяц. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте парка http://www.legoland.dk/en/Plan/Opening-hours/

«The Pirates Lego Suite», ЛегоЛэнд, Дания
«The Pirates Lego Suite», ЛегоЛэнд, Дания © facebook.com/Legoland Billund

Забронировать номер можно на оф. сайте парка http://www.legoland.dk/en/accommodation/Hotel-LEGOLAND/

Где находится парк и отель: в городе Биллунн (Биллунн находится в южной Ютландии и является вторым по величине городом в муниципалитете Биллунн.)

Как добраться: поезд Копенгаген - Вайле.

Из Копенгагена, центральный вокзал (Copenhagen H / København H) - до ст. Вайле (Vejle st):

  • взрослый - 55 евро
  • ребёнок 12-15 лет - 30 евро
  • ребёнок до 12 лет - 5 евро.

Время в пути:

Из Копенгагена до ст. Вайле 2 часa (скорый поезд) или 2 часа 20 мин. Далее - автобус 244 или 907Х (около 30 - 40 мин) до гостиницы ЛегоЛэнд. Покупка билетов на автобус у водителя (вход через переднюю дверь).

Примерная цена билета - около 50 - 60 крон (взрослый), 50% - ребёнок 12 - 15 лет, ребёнок до 12 лет - бесплатно.

«The Pirates Lego Suite», ЛегоЛэнд, Дания

Детские номера - «Стиль Барби», Grand Hotel Savoia, Италия

Если ваше чадо фанат Барби (а может, и вы тоже за розовый цвет и белые локоны), то обязательно остановитесь в отеле Grand Hotel Savoia.

Ведь архитекторы отеля постарались на славу и создали настоящий номер-люкс в стиле  Барби-дома. В комнате установлена кровать, шкаф, зеркала, диван и другие предметы интерьера (преимущественно розового цвета), воссозданные по игрушечным образцам. 

Еще одним плюсом является то, что в номере ваш ребенок может жить без вашего присутствия. Ведь розовая кукольная комнатка соединена с обычным номером для взрослых.

Где находится отель: на территории горнолыжного курорта Кортина-д'Ампеццо, возле одноименного городка Кортина-д'Ампеццо в провинции Беллуно в Венето.

«Стиль Барби», Grand Hotel Savoia, Италия
«Стиль Барби», Grand Hotel Savoia, Италия © grandhotelsavoiacortina.com

Как добраться: ближайшие аэропорты: Венеция - 147 км, Верона - 253 км, Инсбрук - 164 км.

На поезде: ближайшая ж/д станция Venice S. Lucia - Calalzo di Cadore (35 км), от нее по согласованному с поездами расписанию до Кортины ходят автобусы. Время в пути (от Венеции поезд+автобус) - 3,5 часа. Если ехать с севера (от Инсбрука), то ближайшая станция - Фортецца, откуда оставшуюся часть пути следует преодолеть на такси или автобусе. Путешествие из Инсбрука займет 4 часа.

На автобусе: www.atvo.it - из Венеции, Местре и Тревизо. Цена в один конец - от 11 евро.

На авто:
с юга: по автобану А27 до конца, откуда по местной дороге 51 d'Alemagna, после того, как проедете Tai di Cadore, по указателям на Кортину.

С автобана Бреннеро: съезд на Брессаноне и по указателям на Добьяччо; Кортина - в часе езды от Брессаноне при хорошей погоде.

Интересный факт: в Кортина-д'Ампеццо проходили съёмки фильма «Розовая пантера» (1963).

«Стиль Барби», Grand Hotel Savoia, Италия

Детские номера - The Treehouse Suite, Adventure Suites, Нью-Гемпшир, США 

Мечтали ли вы когда-то о собственном домике на дереве? А может, ваш малыш постоянно просит соорудить ему такой? Тогда хотя бы на некоторое время воплотите его мечту в реальность.

Американский отель Adventure Suites предлагает всем родителям выбрать один из 20 удивительных тематических номеров. Но самый популярный среди детей и родителей - «Домик на дереве». Комната - находка для ребенка, ведь в ней можно устраивать пикники, лазать вволю, играть и смотреть телевизор.

Предупреждение: для этой комнаты есть возрастные ограничения - дети до 12 лет.

Treehouse Suite, Adventure Suites, Нью-Гемпшир, США

Забронировать номер можно, написав электронное письмо: info@adventuresuites.com

Где находится: в штате Нью-Гемпшир, в городе Конкорд.

Детские номера - The Hello Kitty Suite, Grand Hi-Lai Hotel, Тайвань

Hello Kitty - персонаж японской поп-культуры и один из самых популярных брендов на планете. Сейчас выходит огромное множество различных товаров с Китти, от футболок до мягких игрушек.

А тайваньский отель Grand Hi-Lai Hotel пошел еще дальше - создал тематический номер в стиле Hello Kitty. Вся комната оформлена в розово-белых тонах с логотипами Kitty, где только возможно.

Среди услуг отеля даже есть 1-часовое катание в "Китти-мобильчике". Взрослых гостей угощают "кошачьим" ликером и шоколадом.

The Hello Kitty Suite, Grand Hi-Lai Hotel, Тайвань
The Hello Kitty Suite, Grand Hi-Lai Hotel, Тайвань © grand-hilai.com.tw

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999