Романтические места для трех важных слов: где лучше всего делать предложение

Смотри подборку лучших мест для признания в любви и предложения руки и сердца

6 марта 2018, 13:00
Путешествия
Дом Джульетты, Верона © Shutterstock

Дорогие путешественницы, чтобы эта статья принесла тебе пользу, дайте ее почитать вашему молодому человеку. Ведь в ней он сможет выбрать то единственное и неповторимое место для самого романтического и незабываемого предложения руки и сердца. (P.S. главное, чтобы он не забыл кольцо)

  • Романтические места для предложения - Дом Джульетты, Верона, Италия

Дом Джульетты
Дом Джульетты © wikipedia.org

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте" - такими словами встречает всех туристов итальянский город Верона. Только в вашем случае эта повесть 100% будет счастливой. Ведь как иначе, если предложение руки и сердца прозвучит на балконе Дома Джульетты, под которым Ромео признавался в любви к девушке.

Раньше дом был частной собственностью, владельцы которой не уделяли особого внимания внешнему виду здания. Старожилы припоминают, что до 1936 года Дом Джульетты был в ужасном запущении. Но после выхода на экраны первой экранизации романа Вильяма Шекспира все изменилось в лучшую сторону. Здание выкупил городской совет, и с тех пор Дом Джульетты - это музей любви с удивительным внутренним двориком и статуей главной героини трагической повести о любви.

Среди местного населения ходит легенда, что влюбленные, поцеловавшиеся под балконом Джульетты, всегда будут вместе. А признание на самом балконе, который, кстати, открыт для всех посетителей, укрепит узы будущего брака на века.

Совет для девушек: если вы хотите наверняка получить предложение от вашего возлюбленного, перед посещением балкона потрите правую грудь статуи и загадайте любовное желание, ведь, по поверью, оно обязательно сбудется. Только будьте готовы простоять немаленькую очередь.

Где находится: 23 Via Cappello

  • Романтические места для предложения - Национальный парк Серенгети, Танзания

Национальный парк Серенгети, Танзания
Национальный парк Серенгети, Танзания © wikipedia.org

А хотите услышать заветные слова от МЧ на высоте 200 метров над бескрайними африканскими просторами? Если да, то отправляйтесь со своим любимым в национальный парк Серенгети, что в Танзании. Знаем, что подняться на воздушном шаре можно почти в любом месте нашей планеты, да вот созерцать при этом наиболее известную в мире сокровищницу дикой природы возможно только здесь.

Парк Танзании известен своими ежегодными миграциями: около 6 миллионов копыт топчут равнину в то время, когда 200000 зебр и 300000 газелей Томсона ищут свежий корм. Но даже вне периода миграции в Серенгети ярчайшее в Африке сафари: огромные стада буйволов, более мелкие группы слонов и жирафов, тысячи и тысячи эланд, топи, конгони, импала и газелей Гранта.

Бесконечным, как и удовольствие от наблюдения за животными, кажется ощущение пространства на равнинах Серенгети, простирающихся через выжженную солнцем саванну до мерцающего золотистого горизонта. Но после сезона дождей эта золотистая травяная ширь превращается в бесконечный зеленый ковер, по которому разбросаны полевые цветы.

Где находится: в регионе Серенгети, расположенном в Танзании. На севере парк Серенгети граничит с расположенным в Кении заповедником Масаи-Мара, который является продолжением парка. На юго-востоке от парка находится биосферный заповедник Нгоронгоро.

  • Романтические места для предложения - Карлов мост, Прага, Чехия

10 самых романтических мостов
10 самых романтических мостов © instagram.com/elite.destinations/

Национальная визитка Чехии - Карлов мост - станет идеальным местом для пар, которые стоят на пороге замужества. Вдоль всего моста расположено 30 скульптур, а три из них, как поговаривают местные жители, приносят успех и исполняют все загаданные возле них желания.  Но процесс загадывания нужно исполнять в четкой последовательности:

  • Первое желание должно прозвучать возле статуи Яна Непомуцкого.  На пьедестале будет расположена бронзовая фигура, которой следует коснуться. Туристы натерли ее до блеска, поэтому найти нужное место не сложно.
  • Следующий шаг - это место, с которого святого Яна Непомуцкого сбросили в реку. На парапете моста стоит бронзовая фигурка святого с пятью звездами вокруг головы. Нужно пальцы правой руки положить на пять звезд, а левую руку - на ноги святого. Правой ногой необходимо наступить на золотой гвоздь на мостовой, его видно по характерному блеску. В такой позе загадывайте желание. Оно обязательно сбудется.
  • Последнее желание стоит загадать у ворот при входе на Карлов мост.

Если вы проделаете все это, и после ваш любимый произнесет заветные слова, тогда уже никакие беды вас не разделят.

Как добраться: ближайшая к мосту остановка общественного транспорта на правом берегу Влтавы - Староместская (Staroměstská).

  • Романтические места для предложения - Храм Пура Танах Лот, Бали

Романтические места для предложений
Храм Пура Танах Лот, Бали © instagram.com/papertravelers/

Храм Пура Танах Лот - действующий храм, одна из основных достопримечательностей Бали. Ежегодно тысячи туристов и паломников со всего мира стекаются к нему, чтобы собственными глазами увидеть это чудесное место.

С местного диалекта название этого необычного здания переводится как "храм земли, который находится в море". Скажем так, жители Бали называли вещи своими именами. Ведь дело в том, что храм на самом деле посреди моря, на небольшой скале. И даже трудности, которые испытывают путешественники, когда добираются до храма, не могут остудить их пыл.  Дойти до храма возможно только по узкому перешейку с острова Бали. Причем появляется он исключительно во время отлива.

Но поистине завораживающий вид возникает при восходе и закате солнца. Так что не поленитесь поднять своего милого с утра пораньше, ведь такое предложение руки и сердца запомнится навсегда.

Где находится: в 22 км от Куты и 20 км от Денпасара.

  • Романтические места для предложения – озеро Синевир, Карпаты, Украина

Тур выходного дня на озере Синевир
Тур выходного дня на озере Синевир © instagram.com/monster1313_/

Поездка в Карпаты, лоно дикой природы, может стать удивительным подарком для влюбленной пары. Еще более ярким и незабываемым моментом станет предложение руки и сердца возле горного озера. Местные жители говорят, что если люди познакомились и полюбили друг друга на озере, то их ждет крепкая любовь, а если ты получила предложение руки и сердца возле него – то пару ждет красивая свадьба счастливая семейная жизнь.

Кстати, с этим озером связана история любви дочери богатого графа Синь и простого парня Вир. Влюбленные встречались тайно, однако отец девушки все равно узнал об их связи. Ему это страшно не понравилось, и он приказал убить пастуха. Люди графа выждали момент и сбросили на него камень со скалы. Узнав об этом, Синь прибежала к тому месту, обняла камень и заплакала. Ее слезы стали озером Синевир, вода в котором такая же чистая, как и глаза Синь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999