Блошиные рынки мира: топ-3 лучших

Где купить, что купить и почем купить - узнайте в нашей статье

Варвара Цветаева
Варвара Цветаева
журналистка
23 января 2013, 08:00
Путешествия
© wikipedia.org

 Если вы хотите стать счастливой обладательницей антикварной вещицы, то вам прямая дорога на блошиный рынок. А какой из них самый лучший - расскажет редакция tochka.net

Топ-3 блошиных ринков - «Kunst und Flohmarkt am Tiergarten», Берлин, Германия

«Kunst und Flohmarkt am Tiergarten» - это немецкий блошиный рынок с продолжительной историей и огромным ассортиментом «чего душа пожелает». Рынок был открыт в 1973 году.

С тех пор каждую субботу и воскресенье тысячи туристов и жителей города посещают это место в поиске особенных вещей или же просто с целью поглазеть на разнообразие эксклюзивных подержанных вещей.

Этот блошиный рынок настолько известный в Германии и за ее пределами, что очень часто его посещают и знаменитые люди Европы (актеры, певцы, ведущие...).

ЧИТАЙ: Яркий понедельник: топ-5 уличных рынков

Что можно купить: «Kunst und Flohmarkt am Tiergarten» славится как художественный блошиный рынок. Помимо всевозможных картин и произведений искусства, вы можете стать владельцем настоящего дрезденского хрусталя, нарядов начала прошлого века, уникальных музыкальных грампластинок, мебели, обуви, головных уборов и ковров.

Когда работает: суббота и воскресенье с 10 утра до 5 вечера.

Адрес: Strasse des 17 Juni

Блошиные рынки мира
Блошиные рынки мира: Kunst und Flohmarkt am Tiergarten, Германия © facebook.com/Burdack Märkte

Совет редакции: так как этот рынок очень популярен среди туристов, продавцы зачастую очень «завышают» цену. Так что не бойтесь торговаться и всегда делите суму на два.

Отзывы путешественников: «Это мой самый любимый рынок в Берлине. В палатках есть много антикварных и винтажных предметов: все, начиная от музыкальных инструментов, военных головных уборов. Только проблема в том, что они берут гораздо больше, что другие блох рынки по тем же пунктам. Есть много вещей, которые вы можете купить здесь, которые являются уникальными, однако, но вы должны будете уплатить больше, чем их настоящая цена, и, возможно, придется договариваться с менее чем доброжелательным продавцом в придачу», - рассказывает турист Gordon J. на сайте yelp.com.

Блошиные рынки мира
Блошиные рынки мира: Kunst und Flohmarkt am Tiergarten, Германия © facebook.com/Burdack Märkte

Топ-3 блошиных ринков - Шук Пишпишим, Яффо, Израиль

Палатки блошиного рынка Шук Пишпишим занимают большую часть центральных улиц старинного приморского города Яффо. Там можно провести очень много времени, и скучно не будет.

Что можно купить: весь ассортимент вещей на рынке можно поделить на три категории:

  • «ширпотреб», который разложен прямо на земле на улицах города;
  • лавки со старинной мебелью, посудой ручной работы, ювелирными украшениями и прочими ценностями;
  • товары, которые привезены переселенцами из бывшего СССР: советская символика, русскоязычные книги, грампластинки.

Еще здесь на каждом шагу кофейни, шоколатерии, пекарни и закусочные, которые источают такой аромат, что слюнки текут!

Когда работает: ежедневно, кроме субботы. С недавнего времени по четвергам в ночное время.

Адрес: центральные улицы старого города Яффо.

Блошиные рынки мира
Блошиные рынки мира: Шук Пишпишим, Израиль © wikipedia.org

Как добраться: из Тель-Авива автобусом №10 до остановки Шук Пишпишим. Водитель всегда оповестит вас об этой остановке.

Отзывы путешественников: «Поверьте мне на слово, Шук А-Пишпишим - то место, которое хороший турист должен посетить обязательно. Здесь целые развалы старых вещей, среди которых можно отыскать настоящие произведения искусства. От прилавков по-настоящему веет древним востоком. Здесь и старая медная, и глиняная посуда,  и доисторическая мебель, и забытые предметы обихода. Картины художников, живущих в Яффо, висят прямо на стенах их домов. Можно разглядывать их целыми сутками, прохаживаясь по бесчисленным узеньким улицам древнего города», - рассказывает турист eavasi на сайте israel.eavasi.ru.

Блошиные рынки мира

Топ-3 блошиных ринков - Togo Shrine, Токио, Япония

Наверное, таких блошиных рынков, как в Японии, не найти во всем мире. Во-первых, на рынках установлена фиксированная стоимость большинства товаров, и торговаться тут получается не всегда.

Во-вторых, где еще блошиные рынки размещаются на территории разных храмов, в садах усыпальниц и других религиозных местах.

Блошиные рынки мира

Что можно купить: разнообразную бижутерию (от самой дешевой до поистине драгоценной), домашнюю японскую утварь, старинные игрушки (фарфоровые куклы), разные кимоно, украшенные каллиграфическими надписями свитки.

Когда работает: 1-е, 4-е и 5-е воскресенье каждого месяца

Адрес: 1-5-3, Jingumae, Shibuya-ku

Блошиные рынки мира
Блошиные рынки мира: Kunst und Flohmarkt am Tiergarten, Германия © facebook.com/Burdack Märkte

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999