Романтическое путешествие: сады острова Мауи

Вместе с travel.tochka.net насладитесь незабываемой красотой гавайского острова

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
9 ноября 2012, 14:00
Путешествия
© bigpicture.ru

Гавайский остров Мауи - второй по величине остров Гавайского архипелага. На территории почти в 2 тысячи квадратных километров проживает почти 140 тысяч жителей.

Одной из главных достопримечательностей острова является ботанический сад «GARDEN OF EDEN ARBORETUM and BOTANICAL GARDEN», который расположен вдоль гавайского шоссе «Hana» на северном побережье острова. Высаживание сада началось в 1991 году, а официальное открытие состоялось в 1996 году.

сады острова Мауи
сады острова Мауи © bigpicture.ru

На 26 гектарах сада растут редкостные деревья и уникальные тропические сады: только пальм здесь насчитывается более 600 видов, цветов боле 500 разнообразных видов. Именно здесь вы можете спрятаться от толпы, шума, надоевшей людской цивилизации, обрести покой и спокойствие. Да еще и насладиться необыкновенными ароматами цветов.

Также на территории парка расположено несколько удивительных водопадов.  Местные жители называют этот парк эдемом для фотографов.

Более того, часть фильма «Парк Юрского периода» снималась на территории этого парка.

сады острова Мауи
сады острова Мауи © bigpicture.ru

Когда открыт: с 8 утра до 15:00

Сколько стоит билет: до 10 долларов.

Как добраться: большинство путешественников прибывают на Мауи через аэропорт Кахулуи (Kahului). На остров также можно добраться и на пароме из Гонолулу. Прямое сообщение Гонолулу имеет с 53 городами. Большинство из них американские.

сады острова Мауи
сады острова Мауи © bigpicture.ru

Отзывы туристов: «Так случилось, что остров Мауи сам по себе более ориентирован на туристов, чем Большой; предложения в интернете по аренде комнат можно найти на любой вкус и кошелек. Мы решили пройти по проторенной дорожке и снять не комнату в отеле, а небольшой апартамент с одной спальней, кухней, ванной комнатой и террасой. И мы не ошиблись. А сады на острове... я просто не знаю, как о такой красоте рассказать», - делится впечатлениями туристка Кетрин на сайте http://100dorog.ru.

сады острова Мауи
сады острова Мауи © bigpicture.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999