Хэллоуин 2018: путешествие в города-призраки

Отпразднуй Хэллоуин 2018 в одном из заброшенных городов мира

16 октября 2018, 17:36
Путешествия
Припять, Украина © instagram.com/aleksandr__popel/

Если ты считаешь себя экстрималом, то предлагаем тебе проверить свои нервы на прочность - отправиться в путешествие по городам-призракам на Хеллоуин 2018.  В этих городах есть все: дома, магазины, автомобили, деревья, автобусные остановки, но нет людей. Где искать города-призраки? Мы подготовили список наиболее интересных из них - читай внимательно.


Путешествие в город-призрак – Припять, Украина


Города-призраки
Припять, Украина © instagram.com/mostovoy_b/

После взрыва на Чернобыльской АЭС жителям Припяти сообщили об эвакуации. В апреле 1986, еще не понимая всех масштабов трагедии, жителям говорили, что это временные меры. Однако, город с почти 50-тысячным населением исчез с карты Украины.

Сейчас посмотреть на процветающий некогда город приезжают массы туристов. Но самостоятельно поехать в Припять тебе не удастся – чтобы посетить город необходимо будет купить тур у одного из многочисленных туроператоров.

Где находится: на севере Киевской области, двух часах езды от Киева.


Путешествие в город-призрак - Детройт, США


Путешествие в города-призраки: Детройд
Путешествие в города-призраки: Детройд © commons.wikimedia.org

Еще в первой половине ХХ века Детройт был одним из наиболее развитых в стране. Автомобильная столица США привлекала не только американцев, но иммигрантов. Со временем многие зажиточные американцы стали покидать город, переезжая в пригород. В городе остались безработные афроамериканцы и низкоквалифицированные работники. Со временем ухудшилась и криминогенная обстановка. Хоть на данный момент в городе и проживает несколько сотен тысяч людей, но из года в год это число стремительно уменьшается. Сейчас это самый быстро исчезающий город.

Наиболее жуткие виды Детройта можно увидеть в клипе Eminem "Beautiful":

Где находится: на севере США, в штате Мичиган.


Путешествие в город-призрак - остров-город Хасима (Гункандзима), Япония


Города-призраки
Хасима, Япония © instagram.com/chokyunho/

Остров-город Хасима, называемый в народе Гункандзима (в переводе с японского остров-крейсер) заселили люди в 1810 году. Отметим, что сходство с военным кораблем хорошо заметно с моря. Так, в ХІХ веке на острове был найден уголь, построены шахты. Однако, в 1974 году компания заявила о закрытии местных шахт. В течении нескольких месяцев остров полностью опустел. Сейчас это известный остров-призрак, для посещения которого требуется разрешение.

Где находится: в Восточно-Китайском море, примерно в 15 километрах от города Нагасаки.


Путешествие в города-призраки - Хамберстон, Чили


Города-призраки
Хамберстон, Чили © instagram.com/maijiss/

Если на Хеллоуин ты планируешь путешествие по Южной Америке, то мы тебя обрадуем – здесь тоже есть города-призраки. Так, в Чили находится город Хамберстон, опустевший из-за закрытия завода, на котором работало почти все местное население. От всех других городов в этом списке Хамберстон отличается отсутствием глобальных разрушений – это все благодаря тому, что в 2005 году ЮНЕСКО включило этот город-призрак в перечень объектов Всемирного наследия. Сейчас Хамберстон не только город-призрак, но и город-музей под открытым небом с толпами туристов.

Где находится: на севере Чили, в часе езды от Икике (48 километров).


Путешествие в города-призраки: поселок Крако, Италия


Города-призраки
Крако, Италия © pinterest.com/TravelLeisure/

А теперь вновь вернемся в Европу. Не все города, стали городами-призраками из-за закрытия градообразующих предприятий. Так, некоторые пережили природные катаклизмы. Землетрясение в Южной Италии опустошило старинный поселок Крако. Одноименный город итальянцы отстроили в нескольких сотнях километров от поселка, ради избежание повторения трагедии. Экстрималы периодически наведываются сюда, чтобы пощекотать нервы и ознакомиться с невероятными останками барочно-деревенского быта.

Где находится: поселок Крако расположен в итальянской провинции Матера.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999