Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест

Куда отправиться на отдых с ребенком в Таиланде - в нашей подборке самых увлекательных мест страны

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
19 ноября 2018, 18:46
Путешествия
Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест © depositphotos.com

Многие украинцы уверены, что поездка в Таиланд - это, скорее, отдых для взрослых. Возникновение подобных стереотипов не случайно: в средствах массовой информации, да и на форумах путешественников чаще остальных обсуждаются именно темы ночной жизни королевства. Она в Тае действительно насыщенная, но это отнюдь не значит, что в Страну белого слона стоит ехать только чтобы потусить и позагорать. Сегодня tochka.net расскажет, куда поехать в Таиланде с детьми. 

  • Куда поехать с ребенком в Таиланде - Сиам парк (Siam Park)

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест
Куда поехать с ребенком в Таиланде - Сиам парк (Siam Park) © depositphotos.com

Грандиозный парк развлечений расположен неподалеку от Бангкока.  У входа в парк вы получите подробную карту с указанием месторасположения  многочисленных аттракционов. Еще одна огромная карта находится в самом центре парка, удобно разделенного на несколько зон. Зона для самых маленьких включает десятки качелей и каруселей, самая роскошная  - огромная карусель в два этажа. И что приятно, кататься  можно столько,  сколько захотите. Отправляйтесь в парк динозавров или в путешествие по "дикому западу" на почти настоящем пыхтящем паровозике. Или совершите космический полет к  неведомым планетам в почти настоящей ракете. Подростки придут в восторг от обширной экстрим-зоны с двумя видами головокружительных американских горок, с освежающими водными горками и аттракционом "капля". Свободное падение с высоты в 70 метров - удовольствие для самых отчаянных. После насыщенной эмоциями и впечатлениями прогулки можно перекусить в прохладном ресторанчике и отдохнуть в аквапарке с водными горками, фонтанами и бассейнами.

  • Куда поехать с ребенком в Таиланде -Dream World в Бангкоке

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест
Куда поехать с ребенком в Таиланде -Dream World в Бангкоке © depositphotos.com

Это еще один парк аттракционов, и тоже неподалеку от Бангкока. Но если вы намерены выбирать, наш вам совет: выбирайте оба, хотя бы потому, что парки очень разные. Сиам парк технологичнее и динамичнее, Dream World  - эстетичнее и сказочнее. Девочки охотнее задерживаются в "Стране Фантазий", фотографируясь в обществе любимых сказочных героев, посещают дом великана и обиталище злой ведьмы, охотно осматривают "чудеса света" в миниатюре. Мальчишек манит "Мир приключений" с американскими горками, несущимися в полной темноте, картингом и сплавом по бурной горной реке. Особое удовольствие - театрализованное представление, где почти по-настоящему, с применением массы спецэффектов, герои разоружают банду террористов. Между прочим, помощников выбирают из числа зрителей. В восторг приходят не только дети, но и папы.

  • Куда поехать с ребенком в Таиланде - Сафари Парк (Safari World)

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест
Куда поехать с ребенком в Таиланде - Сафари Парк (Safari World) © depositphotos.com

Расположен на северной окраине Бангкока, он открылся в 1988 году. В переводе с арабского "сафари" значит "путешествие", и посетители парка действительно отправляются в путешествие по миру, принадлежащему животным. Мир сафари - это звери, живущие в условиях, максимально приближенных к естественным, а посетители могут лишь понаблюдать за ними из специальной машины. Гости Сафари Парка получат редкую возможность вплотную приблизиться к тигру или в упор сфотографировать носорога. По маршруту длиной в восемь километров вы будете ехать около часа, значит, отличные фото самых опасных хищников  вам обеспечены. Вручите фотоаппарат сыну или дочери, дайте им возможность почувствовать себя исследователями диких африканских саванн. Отдохнув с детьми в детском развлекательном городке, вы посетите "Морской мир" Сафари Парка, где сможете посмотреть представления с участием дельфинов и морских котиков. Обаяние и дружелюбие здешних артистов надолго запомнятся как детям, так и взрослым.

  • Куда поехать с ребенком в Таиланде - Океанариум в Бангкоке (Siam Ocean World)

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест
Куда поехать с ребенком в Таиланде - Океанариум в Бангкоке (Siam Ocean World) © depositphotos.com

С малышом не нырнешь на дно морское, а так хочется показать сыну или дочери диковинные красоты, таящиеся в океанских глубинах. Посещение океанариума в Бангкоке, самого большого океанариума Юго-Восточной Азии,  станет чудесным развлечением для всей семьи. Океанариум  действительно огромен, он занимает два нижних подземных этажа торгового центра. И вместе с центром он и открывается. Советуем приходить к открытию - народу значительно меньше. Для удобства осмотра океанариум разделен на семь зон. У каждой своя "специализация"  - глубокий риф, скалистый берег, жизнь в океане, тропический лес. Наибольший восторг у посетителей вызывает экспозиция "Открытый океан", где посетители, прогуливаясь по стеклянному тоннелю, наблюдают за неторопливым движением акул и скатов. Малышам особенно нравится прогулка на лодке со стеклянным дном и коротенькие шоу с участием выдр и пингвинов. Подросткам - аквариумы с глубоководными обитателями, похожими на фантастических чудовищ.  Взрослые могут отдохнуть, отпустив детей поиграть на детской площадке или посмотреть представления с участием гигантских кукол.

  • Куда поехать с ребенком в Таиланде - Научно-образовательный центр в Бангкоке (Science Center for Education)

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест
Куда поехать с ребенком в Таиланде - Научно-образовательный центр в Бангкоке (Science Center for Education) © depositphotos.com
Пусть вас не пугает столь серьезное название. Это замечательное место для прогулок с детьми любого возраста: от самых маленьких до почти взрослых. На обширной парковой территории расположено несколько корпусов, посвященных развитию самых разных наук. Заходите в любой приглянувшийся, и долой музейные предрассудки. Все представленные экспонаты трогать не только можно, но и нужно. Покрутить ручку электрической машины и увидеть разряд или превратить красную жидкость в синюю. Потрогать неандертальца за нос, залезть под автомобиль и посмотреть, как там все двигается. В планетарии на сферическом экране можно посмотреть фильм о рождении Вселенной, в аквариуме полюбоваться морскими обитателями. Довольны останутся даже самые маленькие. Их ждет гигантская игровая комната, разделенная на зоны по возрастам: хочешь - с горок катайся или машинками играй, а хочешь - рисуй, строй, лепи. В творческой мастерской с детьми занимается педагог. На детской кухне  можно поиграть в повара, а в магазине с муляжами товаров - в продавца.

  • Куда поехать с ребенком в Таиланде - Фанариум (Funarium) в Бангкоке

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест
Куда поехать с ребенком в Таиланде - Фанариум (Funarium) в Бангкоке © depositphotos.com

Игровой комплекс "Фанариум" - самая большая крытая детская площадка в самом центре Бангкока. Дети влюбляются в него мгновенно и навсегда, потому что здесь легко найти занятие по душе независимо от возраста. Для самых маленьких здесь предусмотрена просторная мягкая зона, где можно прыгать, кувыркаться, бегать, взбираться и абсолютно безболезненно падать. Дети постарше выбирают скалолазание, спортивные игры, ролики. К тому же комплекс буквально напичкан сложнейшей игровой техникой и новейшими аттракционами, так что взрослым тоже скучать не придется.

  • Куда поехать с ребенком в Таиланде - Парк Чатучак (Chatuchak) в Бангкоке

Куда поехать с ребенком в Таиланде: обзор лучших мест
Куда поехать с ребенком в Таиланде - Парк Чатучак (Chatuchak) в Бангкоке © depositphotos.com

Излюбленное место семейного отдыха жителей столицы Таиланда. Парк Чатучак отличается великолепным ландшафтным дизайном. Озера, каналы, мостики, цветочные клумбы и тенистые аллеи делают отдых на лоне экзотической природы особенно приятным. Территория парка огромна, потому лучший способ передвижения - велосипеды, взятые в аренду. У детворы есть отличная возможность выплеснуть избыток энергии, а после отдохнуть и поплавать в бассейне. Парк изобилует детскими игровыми площадками. Выбрать лучшую из них - задача непростая, но крайне увлекательная. Одного дня для ее решения, как правило, оказывается мало.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999