Книга для туриста: Азбука N618

Не за горами лето – пора отпусков, отдыха и увлекательных поездок. Не секрет, что лучший спутник в дороге – книга. Причем не бумажная, а электронная.

22 мая 2012, 17:00
Путешествия
Реклама

Если вы еще не являетесь обладателем такого устройства, самое время подумать о его приобретении. А мы расскажем вам о том, на что стоит обратить внимание при покупке "дорожной" читалки.

О преимуществах электронных книг над бумажными аналогами, а также другими устройствами для чтения (ноутбуки, планшеты и т. д.), сказано и написано уже немало. А вот практических советов по выбору читалок, особенно с учетом условий, в которых планируется использовать устройство, встретить можно не так уж и много.

Например, одно дело читать в домашних условиях, в непосредственной близости от электросети и с удобно оборудованным местом для чтения - тогда при выборе можно пренебречь, например, весом устройства в пользу большего размера экрана. При выборе электронной книги, которая будет использоваться в основном в дорожных условиях, на первое место выходят уже несколько другие критерии. В этом случае важны габариты устройства, время автономной работы, поддерживаемые читалкой форматы и комплектация устройства. Конечно же, как и в любом другом случае, немаловажную роль играет и цена. Одним из вариантов, что как нельзя лучше соответствует описанным выше критериям, является электронная книга Азбука N618.

На одном дыхании

Одна из важных характеристик электронной книги - время ее автономной работы. Вряд ли во время отпуска вы часто будете вспоминать о необходимости подзарядить читалку, даже если такая возможность и будет. Батарея Азбуки N618, если использовать ее исключительно для чтения, позволяет книге работать без подзарядки до одного месяца. Даже при постоянно включенном Wi-Fi-адаптере и запущенном браузере устройство может продержаться несколько суток. Кстати, модель имеет небольшой секрет - при вставленном в корпус стилусе батарея разряжается еще медленнее. 

Книжный полиглот

В дорожных условиях немаловажным является и то, какие форматы поддерживает читалка, ведь заниматься преобразованием книг из одного формата в другой не будет ни времени, ни желания. Азбука N618 умеет работать с более чем десятком распространенных форматов книг, в том числе DOC, PDF и CHM. Кроме того, модель поддерживает и ряд популярных графических форматов - JPEG, TIF, PNG, GIF, BMP, а также файлы МР3 и WAV, что позволяет прослушивать аудиокниги.

 
 Кнопка

Смотрим в книгу...

Один из наиболее важных аспектов любой электронной книги - ее экран, и именно от него зависит, насколько комфортно вам будет при чтении. 6-дюймовый сенсорный экран читалки Азбука N618 E-Ink Vizplex за счет белой подложки и контрастного шрифта делает текст очень удобным для восприятия. Устройство обладает очень хорошей скоростью обновления экрана и пролистывания текста, а также выхода из "спящего" режима - все происходит практически мгновенно. Дисплей не отсвечивает на солнце, что дает возможность читать книгу под любым удобным для пользователя углом и в любом месте (в том числе и загорая на солнце). Хорошая типографика, более качественная, нежели у многих конкурентов, и возможность сглаживания шрифтов делает отображение текста практически идеальным.

Не чтением единым

Стоит отметить и коммуникационные возможности Азбуки N618. С помощью встроенного модуля беспроводной связи Wi-Fi можно закачивать понравившиеся книжки из сети Интернет непосредственно в устройство. Удобство серфинга в сети обеспечивает знакомый многим пользователям встроенный браузер Opera. Сайты в браузере открываются быстро и, главное, корректно. Качественно реализован режим масштабирования веб-страниц по ширине экрана устройства. Если же у сайта есть мобильная версия, браузер автоматически подгрузит ее. Возможно, для полноценного общения в социальных сетях модель и не подойдет, все-таки виртуальная клавиатура не слишком удобна для ввода текста, но такой функциональности вполне достаточно для просмотра почты и новостей, а также загрузки новых книг из популярных сетевых библиотек.

Что в упаковке?

Стоит сказать несколько слов и о комплектации модели N618. В комплекте с устройством идет черный кожаный защитный чехол-обложка, который крепится к читалке с помощью трех замков, что позволяет надежно фиксировать книгу как в закрытом, так и в открытом состоянии. Кроме этого, в коробке вместе с устройством вы найдете стилус, кабель mini-USB для синхронизации с ПК, наушники и карту памяти microSD 4 Гб. Кстати, с помощью карт microSD объем памяти можно расширить до 32 Гб - этого хватит, чтобы вместить любую виртуальную библиотеку. Стоимость электронной книги Азбука N618 составляет всего 1199 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999