Привет из космоса: инопланетный комплекс возле Кракова

Вы не сможете оторвать взгляд от впечатляющего дизайна здания.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
11 мая 2012, 14:00
Путешествия
Находится станция в 40 километрах от Кракова. © alvernia.com

Интернет просто пестрит интересными фотографиями загадочного сооружения вблизи Кракова, однако никакой информации, кроме того, что это польская радиостанция, нет.

Мы же попытаемся раскрыть карты и рассказать немного больше об этом урбанистическом здании неподалеку от красивого города Кракова.

Радиостанция в Кракове
© alvernia.com

О назначении этого объекта даже не догадаешься с первого раза. Вам может показаться, что в Кракове появилась стоянка инопланетян, или это декорации какого-то блокбастера о космосе и потустороннем мире.

Это интересное здание действительно можно считать самым странным в мире.

Инопланетное здание возле Кракова - чьих рук дело

Над созданием этого инопланетного шедевра потрудились французские архитекторы. С высоты птичьего полета здание напоминает инопланетный объект: металлические купола усеяны иллюминаторами, они соединены между собой зелеными трубами-коридорами.

Интерьер этой необычной постройки не менее интересен, чем ее внешний вид. Если вы увлекались фильмом "Звездные войны", то, вероятно, заметите сходство.

Ощущение, будто ты идешь по коридорам, которые приведут тебя в секретные комнаты марсианского корабля. Путешественник под ником Miki пишет на форуме: "Это какая-то фантастика. Я говорю, студия из будущего".

Радиостанция в Кракове
© alvernia.com

Инопланетное здание возле Кракова - что там находится

Располагается в здании не штаб пришельцев, а редакция польской радиостанции RMF-FM. Она является первой в Польше коммерческой радиостанцией, которая начала свое вещание 15 января 1990 года.

Радио RMF-FM сразу получило хорошие отзывы среди слушателей, и поныне является одним из самых популярных в Польше. Эта инопланетная станция вещает на всю Польшу и на приграничные территории других стран.

Радиостанция в Кракове
© alvernia.com

Кроме того, в этом здании находится сверхсовременная киностудия "Алверния". Студия снимает собственные фильмы и работает в ко-продукции с международными компаниями.

Студия "Алверния" реализует международные театральные сценарии, выпускает видеоигры, создает различные музыкальные проекты и рекламные ролики. 

Инопланетное здание возле Кракова - Как доехать

Находится станция в 40 километрах от Кракова. Если вы едете на своей машине, то стоит выбрать маршрут 79, а потом 780. Карту маршрута можно посмотреть здесь

Радиостанция в Кракове
© alvernia.com

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999