Музей эротики в Варшаве: все, что надо знать туристу о сексе

В столице Польши есть место, где не существует никаких табу.

4 мая 2012, 08:00
Путешествия
Открылся Музей эротики в Варшаве совсем недавно, а именно 8 февраля 2011 года © rosjanie.pl

Наши корреспонденты побывали в одном из самых необычных музеев Европы - Музее эротики в Варшаве. И хотя сейчас постоянную экспозицию закрыли (мы здесь ни при чем), считаем, рассказать об этом заведении стоит обязательно.

Музей эротики в Варшаве
Музей эротики в Варшаве © muzeumerotyki.com


Музей эротики в Варшаве - история

Открылся Музей эротики в Варшаве совсем недавно, а именно 8 февраля 2011 года. Событие было, без сомнения, беспрецедентное, поскольку это первый музей такого рода в стране c фундаментальным католицизмом.

Руководство музея уверяет, что ничего общего с порнографией их детище не имеет, тем не менее, общественность очень неоднозначно восприняла сам факт открытия подобного центра любителей секса и эротики.

Корреспонденты tochka.net побывали в музее эротики в Варшаве. СМОТРИТЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВИДЕОРЕПОРТАЖ!


Варшавский музей эротики. Мандри, а еще есть мультфильмы онлайн на video.tochka.net


Музей эротики в Варшаве - что посмотреть

Постоянная экспозиция музея - это почти 2 тыс. экспонатов со всего мира. Здесь представлены перуанская эротическая керамика, персидские миниатюры, молитвенные тибетские картины, индийские барельефы, китайский фарфор, африканское народное искусство, японские картины Шунга, тайские молитвенные пенисы и много других невероятно интересных экспонатов.

- Признаюсь честно, не ожидал, что так весело проведу время, думал, меня уже сложно чем-то удивить, - пишет Rain на forum.opolshe.ru. - Как оказалось, экспонаты не просто поднимают... настроение, но и нипадеццки смешат.

Музей эротики в Варшаве
Музей эротики в Варшаве © muzeumerotyki.com

Истинным ценителям искусства придется по вкусу большая коллекция настоящего китайского и японского фарфора, а также фарфоровых изделий из Южной Америки.

Есть скульптуры, талисманы, картины, а также перуанская керамика, персидские миниатюры, тибетские молитвенные картины, индийские рельефы, тайские фаллосы (которые являются предметом самого настоящего культа) и большое количество других очень интересных мелочей: от плакатов до справок из вендиспансера.

Музей эротики в Варшаве
Музей эротики в Варшаве © muzeumerotyki.com


В Музее эротики также часто проходят интересные лекции (тематика, естественно, соответственная). Расписание лекций на польском языке можете посмотреть здесь


Вход на лекции - платный. Стоимость для одного человека - 12 злотых. Количество мест ограничено.

Музей эротики в Варшаве - полезная информация

Музей находится по адресу: ul. GRZYBOWSKA 3. Открыт ежедневно 11:00 - 22:00. Вход только для совершеннолетних (от 18 лет). Стоимость билета - 30 злотых. Для студентов и пенсионеров - 25 злотых.

Официальный сайт - muzeumerotyki.com

Обращаем внимание, что на апрель 2012 года постоянная экспозиция на улице GRZYBOWSKA была временно закрыта. Как говорил сам директор музея, отношение к нему очень неоднозначное, поэтому, видимо, не обошлось без давления общественности.

Новую экспозицию Музей эротики перенес на ul.Morska 3.

Музей эротики в Варшаве
Музей эротики в Варшаве © muzeumerotyki.com

Полезная информация:

Интересные ссылки:

"Путешествуй с tochka.net" на facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999