Екатеринбург с высоты: невероятные фото уральской столицы

Посмотрите на город с экстремальных ракурсов!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
29 апреля 2012, 08:00
Путешествия
Екатеринбург - это четвертый по численности населения город России. © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Сразу скажем, вы даже не представляете, насколько красив Екатеринбург с высоты! Этот город, который с Киевом разделяют более 2500 км и целые сутки беспрерывного пути, стоит увидеть вживую!

А чтобы вы понимали, какую красоту вам предстоит повидать, сегодня мы предлагаем отправиться в фотопутешествие с высоты птичьего полета.

В этом нам в который раз поможет руфер Раскалов и его команда. Смотрите фото Екатеринбурга с высоты: яркие, чарующие и даже шокирующие!

Екатеринбург с высоты: общие сведения о городе

Екатеринбург - это четвертый по численности населения город России. Выгодное расположение на Транссибирской магистрали способствует стабильному промышленному развитию города.

Екатеринбург называют уральской столицей. И не зря, ведь этот город является административным, культурным, научно-образовательным центром региона. Живет в Екатеринбурге почти 1 400 тыс. человек.

Екатеринбург с высоты: история

Если честно, история Екатеринбурга очень скучная. Поэтому давайте ограничимся тем, что город был основан по приказу Петра I в 1723 году.

Имя ему даровали в честь супруги императора Екатерины  I: "... новую крепость, которая построена в Угорской провинции при реке Исеть, и в ней заводы с разными фабрики и мануфактуры, назвали во име Екатеринбург, для памяти вечные роды и для вечной славы ея величества, всемилостивейшей государыния императрицы...".

Ну, а дальше все как всегда: развитие и расцвет, революция и война, коммунистические завоевания и переименование на Свердловск, советский период и возвращение к корням после развала СССР.

Сегодня Екатеринбург - это прекрасный город, на который стоит посмотреть не только на фото с высоты птичьего полета.

Екатеринбург с высоты
Екатеринбург с высоты © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

Екатеринбург с высоты: что посмотреть?

Начнем знакомство с Екатеринбургом с самой высокой точки в городе - недостроенной телебашни. Ее высота достигает 220 метров и вид с нее открывается просто шикарнейший.

Только отсюда действительно можно увидеть весь город! К сожалению, башня для посещения закрыта. Да и мы советуем не брать пример с опытных руферов: внешняя лестница опасная, а по внутренним строительным лесам карабкаться 220 метров занятие не для каждого.

Поэтому просто смотрите и наслаждайтесь! На фото - городской пруд, бизнес-центр "Высоцкий".

Бизнес-центр "Высоцкий" - это здание высотой 165 метров. Посмотрите на Екатеринбург с высоты 46 этажа - это незабываемое зрелище! Отсюда идеально можно увидеть телебашню и цирк, резиденцию Президента РФ в Уральском округе, башню здания мэрии и жилые районы города.

Но если посмотреть на Екатеринбург с высоты птичьего полета вы можете с "Высоцкого" и в реальности, то выбраться на крышу цирка вряд ли удастся, не нарушив закон.

Поэтому лучше посмотрите на фото, какая она вблизи - крыша Екатеринбургского государственного цирка. А если хочется экстрима - сначала поупражняйтесь и покорите более низкие высоты.

И на десерт зрелище не для слабонервных. Сам Раскалов называет этот кадр "яйцесжимательным". Еще бы - а кто еще сможет посмотреть на Екатеринбург с высоты 265 метров?

Екатеринбург с высоты птичьего полета - это незабываемое зрелище. Яркие огни ночного мегаполиса просто будоражат сознание! Кажется будто попал в какой-то район Москвы или даже Нью-Йорка!

Екатеринбург с высоты
Екатеринбург с высоты © Раскалов и его команда, raskalov-vit.livejournal.com

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Предлагаем вам также прогуляться по крышам самых больших и красивых городов:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    безусловно, город по-своему хорош! но развитая промышленность = загрязнение, поэтому не очень чистый, к сожалению. очень нравится набережная Исети с Бивисом и Батхедом, фигушки там же, здание цирка:-)

    Прокомментировать Мне нравится