Мосты Украины: 20 удивительных фотографий

Железобетонная красота в галерее от travel.tochka.net

30 марта 2012, 14:00
Путешествия
Известный киевский фотограф Олег Жарий как раз попытался показать мосты Украины со стороны, показать их красоту и привлекательность © Олег Жарий

Знаете, как бывает: ездишь каждый день на работу по одному и тому же мосту и никогда даже в голову не придет, что это искусственное сооружение может быть чем-то примечательным, не говоря уже красивым. Девушка - да, природа - да, но мост?

Но в один из выходных дней выбираешься на природу, на шашлыки в районе того самого моста, и после второй рюмки, пережевывая еще не до конца прожарившееся мясо, вдруг смотришь на него с абсолютно другого ракурса, и понимаешь: что-то в нем есть.

Мосты Украины: Киев, Мост Метро
Мосты Украины: Киев, Мост Метро © Олег Жарий

И дело не в алкоголе, который порой даже самую серую девушку может сделать королевой, просто чтобы оценить индустриальную красоту, нужно выйти из контекста, посмотреть со стороны. Или с высоты.

Вспомните, как потрясающе выглядят город с высоты птичьего полета.

Известный киевский фотограф Олег Жарий как раз попытался показать мосты Украины со стороны, показать их красоту и привлекательность. В его коллекции более полусотни снимков, но мы выбрали двадцатку на наш взгляд самых интересных.

Мосты Украины: Киев, Московский мост
Мосты Украины: Киев, Московский мост © Олег Жарий

В статье в National Geographic Россия о необычном увлечении Олега Жария написали так: "рассказ о любом мосте Жарий начинает с технических характеристик - словами ученого, а заканчивает описанием неповторимости и красоты сооружения - словами художника".

Сам мастер, объясняя причины увлечения фотографией мостов, говорит следующее:

- Я просто движим желанием показывать людям, как же красив мир вокруг нас. Больше всего меня привлекают масштабные картины, поэтому многие мои работы - панорамы.

Мосты Украины: Закарпатье, с. Ужок
Мосты Украины: Закарпатье, с. Ужок © Олег Жарий

Впрочем, иначе как на панорамных видах и не передать красоту киевских мостов, переброшенных через Днепр - одну из крупнейших рек Европы.

Наверное, хватит предисловий - фотографии говорят сами за себя.

Мосты Украины: Киев, Русановский мост
Мосты Украины: Киев, Русановский мост © Олег Жарий

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Предлагаем вам также прогуляться по крышам самых больших и красивых городов:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999