Где встретить конец света 2012: 5 идей на любой вкус

Армагеддон в замке из фильма "Меланхолия" или в заброшенных Диснейлендах.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
21 марта 2012, 08:00
Путешествия
Именно здесь стоит оказаться 21 декабря 2012, когда ожидают конец света, в идеальной атмосфере и с мыслями о своей жизни © commons.wikimedia.org

Конец света наступит в декабре 2012 года - так утверждают провидцы и календарь майя.

Мы лично не очень верим в такой ход событий, однако, если конец света все-таки наступит, наши читатели, как минимум, будут знать, где лучше и интереснее его встретить.

Где встретить конец света: заброшенные Диснейленды
Где встретить конец света: заброшенные Диснейленды © nevsedoma.com.ua

Романтический конец света - остров Мон Сен-Мишель во Франции

Гранитный остров-крепость, между небом и землей, часто называют воротами в рай и египетским Иерусалимом. Великий Гюго величал Мон Сен-Мишель "пирамидой в океане". Эта французская достопримечательность уступает по популярности только Эйфелевой башне и Версалю.

Кроме высоких шпилей аббатства, здесь находится еще и маленькое поселение с несколькими десятками жителей. Пусть вас успокаивает мысль, что когда наступит конец света, вы будете не одни в таком романтическом месте.

На Мон Сен-Мишель есть одна большая улица - Grand Ruе. С двух сторон находятся маленькие, словно игрушечные дома XVI века, вместе с сувенирными палатками и ресторанчиками. Улица заканчивается лестницей, ведущей в монастырь.

С западной части острова открывается невероятный вид на море. Именно здесь стоит оказаться 21 декабря 2012, когда ожидают конец света, в идеальной атмосфере и с мыслями о своей жизни, вечности, в атмосфере романтики.

Как доехать до Мон Сен-Мишель, читайте в материале "Мон Сен-Мишель: гранитный остров-крепость между небом и землей"

Где встретить конец света: Мон Сен-Мишель
Где встретить конец света: Мон Сен-Мишель © gonowmissions.org

Трэшевый конец света - заброшенные Диснейленды

Картина конца света ассоциируется с мрачными и серыми декорациями, хотя предполагаем, это просто навязано голливудскими блокбастерами.

Как бы там ни было, встретить Апокалипсис в каком-нибудь по-настоящему жутком месте было бы очень символично.

Для любителей жесткого экстрима предлагаем конец света встретить в заброшенных Диснейлендах.

Таких по миру есть с десяток. Когда-то здесь звучал смех детей и радостные возгласы родителей, сейчас же только раздражающий скрип ржавых деталей. Один из аттракционов в Северной Корее работает до сих пор.

Время от времени ржавые карусели включают, чтобы покатать редких туристов-экстремалов и местных жителей.

Узнайте из нашего материала, где искать заброшенные Диснейленды, чтобы встретить конец света "Заброшенные Диснейленды - ужасающая подборка"

Где встретить конец света: заброшенные Диснейленды
Где встретить конец света: заброшенные Диснейленды © nevsedoma.com.ua

Религиозный конец света 2012 - церковь из костей в Чехии

Если вас привлекает все мрачное и загадочное, то вам однозначно во время Армагеддона следует быть в селе Кутна Гура в Чехии.

Ничем особенным это село не отличается, кроме площади, красивой ратуши и церкви. Эта церковь внешне тоже не особо привлекает внимание даже самых дотошных туристов.

Однако ваше мнение кардинально поменяется, когда зайдете внутрь: церковь украшают скульптурные композиции из человеческих черепов и костей.

Место - святое, но только от созерцания фотографий волосы встают дыбом. В каждом углу - пирамиды из костей, люстры и канделябры, искусно выполненные из человеческих останков.

Причиной создания такого жуткого места стала эпидемия чумы в XIV веке, которая охватила село и унесла десятки тысяч человеческих жизней.

где встретить конец света

Меланхолический конец света 2012 - замок Тьюлеом в Швеции 

Построенный в начале ХХ века, замок стал известен на весь мир благодаря ленте режиссера Ларса фон Триера "Меланхолия".

Интерьер замка является одним из лучших образцов декоративно-прикладного искусства. Камень-гранит для фасадов добыли в Англии, мебель привезли из Лондона. В таких хоромах интересно встретить конец света 2012.

Для особо экстравагантных можно пойти по стопам меланхолической главной героини Жюстин, которая вышла замуж в замке.

Она считала, что если находиться в состоянии меланхолии и депрессии, тогда легче переносятся стрессовые ситуации. Неизвестно, однако советуем вам не терять позитивного настроя, даже если конец света на носу.

Где встретить конец света: замок Тьюлеом
Где встретить конец света: замок Тьюлеом © commons.wikimedia.org

Фановый конец света - перевернутый дом во Флориде

Конец - это, конечно, важно, а вот веселья не отменял никто. Не всем же накануне Армагеддона впадать в депрессию. Если вы именно из таких - посетите перевернутый дом во Флориде, и хотя бы оторвитесь по полной.

Да, вам не показалось, именно в перевернутый дом - фабрику чудес. Здесь вход расположен с чердака, пол вместо потолка и еще много разных странностей. В этом интересном доме множество различных аттракционов и развлечений.

Где встретить конец света: перевернутый дом
Где встретить конец света: перевернутый дом © SewPixie

Вам предложат посетить несколько экстремальных аттракционов: зону звука и света, космическую зону, галерею иллюзий.

Кроме того, именно здесь могут сбыться ваши детские мечты. Примерьте скафандр, посадите ракету, испытайте себя на тренажере противостояния силе притяжения, а потом можете встречать конец света.

Подробнее об этой фабрике чудес читайте в статье "Перевернутый дом во Флориде"

Где встретить конец света: перевернутый дом
Где встретить конец света: перевернутый дом © Fotografia

Полезная информация:

Интересные ссылки:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    По-моему конец света, а именно новость, придумали и используют чтобы запугать и отвлечь нас от настоящих проблем, используют чтобы люди скупали продукты и т.д. Многие бессовестно наживаются на теме, которая некоторых вообще до суицида доводит. Отметился и канал ТВ-3, который 20 декабря анонсировал проект «Последнее шоу на Земле». Им без разницы как отреагируют люди, будет ли паника, у них лишь одна цель – повышение своего рейтинга за счет популярной темы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    как вариант, нужно подготовить авто к концу света а потом поехать встречать его в эти места.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    лучше верить што конца света не будет или вобще забить про нево

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    это брет я видел новости где пророк маи говорил у них стал новый век и она перестала его писать и конец света будет через 200 лет

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Хочу побывать во всех этих местах без мысли о конце света

    Прокомментировать Мне нравится
  • mishagenij 12 лет назад

    я не думаю що буде кінець світу. але ваші варіанти мені сподобалися! я б з радістю поїхав у цей будинок перевернутий, такий псіходєл огогогошечки! а взагалі всі місця прікольні

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    В конец света в декабре не верю, все это бред. Но вот верю в то, что нам всем простым смертным будет пипец, когда эта власть в нашей стране обманет народ на выборах в октябре и останется при власти

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Я думаю, что конец света настанет не в таком проявлении, как взрыв.. а может быть просто все люди сойдут с ума. я бы даже сказал, уже начинают сходить, или просто все начунть делать массовый суицид... и тогда наступит конец!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Конец света неприменно настанет, но .... но не тогда когда предвещают календари или астрологи. Он наступит по воли Господней и никто не знает когда это будет. Поэтому творите на земле добро, наслаждайтесь жизнью, посещайте красивые места, которые рекомендует травел с мыслями не о конце света а с теми какова прекрасная жизнь. Очень понравился замок Тьюлеом в Швеции

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Я за замок в Швеции, после просмотра фильма любимого Триера просто мачтаю туда попасть!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Lisa 12 лет назад

      это очень красивый замок. самое удивительное, что там действительно можно проводить свадьбы, даже есть часовня при замке, гда могут обвенчать....но меня, если честно, удивляет, если кто-то после "Меланхолии" еще захочет там жениться...фильм подпортил карму месту, 100%.

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще