Лучшие в мире места для серфинга

Список пляжей, где можно "поймать волну"!

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
28 февраля 2012, 14:00
Путешествия
Если вы выбрали Северную Америку для серфинга, несомненно, езжайте в Калифорнию. © commons.wikimedia.org

Говорят, что фанатами серфинга становятся с первого раза и на всю жизнь. Это не просто вид спорта, это стиль жизни со своими обычаями, традициями, модой и даже музыкой.

По словам опытных серферов, ты становишься зависимым  от адреналина, свободы и океана.

Лучшие места для серфинга: залив Джеффри, Южная Африка
Лучшие места для серфинга: залив Джеффри, Южная Африка © commons.wikimedia.org

Однако серфинг без хороших волн - это будто путешествие без приключений, просто неинтересно.

Поэтому travel.tochka.net решил подготовить список лучших мест для серфинга - там вы точно не будете страдать от нехватки хороших волн.

Лучшие места для серфинга - Золотое побережья (Gold Coast City), Австралия

Gold Coast City - шестой по численности населения город зеленого континента расположился  на юго-востоке штата Квинсленд.

Даже вопреки тому, что серфинг здесь  - достаточно дорогое удовольствие, любители этого вида спорта слетаются сюда, как мухи на мед.  Туристы говорят, что именно здесь можно оказаться в состоянии "серферской нирваны".

Gold Coast City предложит вам 70 километров пляжей, где можно найти просто прекрасные места именно для серфинга. Это в частности The Spit, Main Beach, Narrowneck, пляж Palm и пляж Mermaid.

Когда приезжать: самое лучшее время приехать на серфинг в Gold Coast - декабрь, март, апрель. Тогда вода очень теплая, а циклон обеспечивает хорошие волны в южной части Тихого океана.  

С апреля по декабрь условия могут быть довольно непостоянные, однако если вы будете серфить утром, у вас есть возможность поймать хорошие волны.

Кстати, имейте в виду, что австралийское лето - это декабрь, январь и февраль, осень - апрель, март, май. Сезон циклонов начинается в конце зимы и длится до середины осени.

Лучшие места для серфинга: Золотое побережье, Австралия
Лучшие места для серфинга: Золотое побережье, Австралия © Shutterstock

Лучшие места для серфинга - залив Джеффри (Jeffreys Bay), Южная Африка

В провинции Eastern Cape в Южной Африке,  в часе езды на юго-запад от города Порт Элизабет  (Port Elizabeth) находится залив Джеффри - известнейшая точка для серферов на африканском побережье.

Опытные серферы предпочитают отрываться на волнах таких пляжей:  Super Tubes, Boneyards, Kitchen Windows, Magna Tubes, Point и Albatross.

Волны залива Джеффри - одни из самых крутых и самых непредсказуемых. Для примера: увидеть высокоскоростные волны высотой до 800 метров в разгар сезона - здесь обычное дело.

Волны образовывают своеобразные "трубы", которые с радостью подчиняются профи.

Ежегодный фестиваль по серфингу Billbong Pro Surfing Festival лишь подчеркивает статус залива Джеффри в мире серфинга. Кроме того, что залив - привлекательный для серфинга, он также известен своими пляжами с голубым флагом.

Когда приезжать:
  лучший серфинг в заливе Джеффри в течение июня, июля и августа.

Лучшие места для серфинга: залив Джеффри, Южная Африка
Лучшие места для серфинга: залив Джеффри, Южная Африка © snapbackscaps.org

Лучшие места для серфинга  - Фуэртвентура (Fuerteventura), Испания 

Остров, который входит в Канарские острова, находится в Атлантическом океане, давно завоевал себе славу Мекки для серферов. 

Температура воздуха здесь редко опускается ниже 18С и поднимается выше 24 С. Серферы, приезжающие на остров, должны быть невероятно довольны погодными условиями, которые здесь идеальные, несмотря на то, какое время года.

Возьмите на заметку лучшие места для серфинга на острове: Rocky Point, Harbour Wall, Shooting Gallery, Generosa, Suicides, Mejillonas, Majanicho, El Hierro, The Bubble, German Rights, Cotillo и Esquinzo.

Когда приезжать:  на Фуэртвентуру следует приезжать с октября по март.

Лучшие места для серфинга: Фортвентура, Испания
Лучшие места для серфинга: Фортвентура, Испания © Dmitry_Tsvetkov / Shutterstock.com

Лучшие места для серфинга - Эль-Сальвадор (El Salvador), Центральная Америка 

Испанские конкистадоры дали этой земле красивое название "Провинция Господа нашего Иисуса Христа Сальвадор дель Мундо", весь мир знает это место, как Республику Эль-Сальвадор. Она граничит с Гватемалой и Гондурасом, омывается Тихим океаном.

Популярнейшие точки для серфинга - пляжи El Zonte, Sunzal и La Libertad. Почему именно? Ответ простой - здесь мало людей.  

Прихватите с собой хороший гидрокостюм и можете самостоятельно открывать новые места для серфинга в этой местности.

Когда приезжать:  лучший сезон волн - с марта по октябрь. Опытные серферы в настоящее время могут поймать волны до 4-5 метров.

Лучшие места для серфинга: Эль-Сальвадор, Центральная Америка
Лучшие места для серфинга: Эль-Сальвадор, Центральная Америка © guanacosonline.org

Лучшие места для серфинга - Калифорния, Северная Америка

Если вы выбрали Северную Америку для серфинга, несомненно, езжайте в Калифорнию. Сюда буквально слетаются серферы со всего мира.

Однако если вы не особенно покоритель волн, лучше выбрать место между Santa Cruz и заливом Half Moon. Также советуем вам исследовать побережье пляжей Steamer Lane, Malibu и Rincon.

Имейте в виду, что почти круглый год на пляжах Калифорнии людно. Именно здесь катаются много опытных серферов.

Когда приезжать: на тихоокеанское побережье приезжать серфить следует в июле и августе, тогда вода прогревается до 24 С.

Лучшие места для серфинга: Калифорния, Северная Америка
Лучшие места для серфинга: Калифорния, Северная Америка © Reuters

Лучшие места для серфинга - Самоа, Полинезия

Независимое государство Самоа расположилось в южной части Тихого океана на северо-восток от Фиджи. Большие волны на побережье Самоа доступны в течение всего года.  

Серферы любят тусоваться в таких точках:  A'ufaga Village, Salani, Boulders, Coconuts, Salamumu и Tiavea, Laulii, Falea'puna, залив Fagaloa или Solosolo.

Когда приезжать: лучше всего ловить волны на Самоа с апреля по октябрь.

Лучшие места для серфинга: Самоа, Полинезия
Лучшие места для серфинга: Самоа, Полинезия © salanisurfresort.com

Полезная информация:

Интересная информация:

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999