Египет: страна вечных песков и древних цивилизаций

Подборка невероятных фото самых интересных достопримечательностей Египта.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
29 января 2012, 08:00
Путешествия
Именно в Египте можно увидеть единственное чудо света, которое дошло до наших времен. © Shutterstock

Египет - давно известный и популярный тренд среди наших соотечественников. Порой кажется, что для украинских туристов съездить в отпуск в Египет - обычное дело.

Иногда поражаешься, насколько эта страна богата историческими и культурными памятниками, но в то же время как массовость приобрела верх, когда мы упоминаем Египет.

В Египте выбирай, что душа желает, здесь можно провести изумительный отдых на любой вкус.

Удивительные фото Египта
© Shutterstock

Две недели загорать на пляжах комфортабельных отелей, исследовать секреты мумий, увидеть Египет с берегов Нила, познать интересную восточную культуру и узнать, что такое жить среди вечных песков.

Именно в Египте можно увидеть единственное чудо света, которое дошло до наших времен.

Туристы желают увидеть Египетские пирамиды не только чтобы сделать красивый снимок из горячей страны, а попытаться раскрыть тайны фараонов.

Отдых в Египте

Кроме того, что Египту принадлежат тысячи до сих пор не раскрытых тайн, египетская цивилизация известна многими открытиями и научными достижениями.

Именно египтяне впервые ввели в употребление парик, начали использовать в строительстве цемент и были одними из первых людей в мире, которые придумали письмо, используя для него бумагу и чернила.

Именно египтянам принадлежит первое описание мозга, уже четыре тысячи лет назад им была известна диагностика болезней по пульсу.

Пользуясь травяными и магическими средствами, они знали секреты медицины, которые в наше время могут быть недоступны даже профессионалам. Практика мумификации сделала их знатоками в анатомии.

Благодаря египетским женщинам сегодня используется декоративная косметика. Египтяне изобрели искусство живописи по штукатурке, стекло и фаянс. Благодаря им мы используем календарь с 365 днями в году и 24 часами в сутках.

Удивительные фото Египта
© commons.wikimedia.org

Перечень, конечно же, на этом не кончается, культура и цивилизация, которая уходит на 4 тыс. лет в прошлое, составляет неотъемлемую часть нашей повседневной жизни.

В размышлениях о высоких материях предлагаем вам посмотреть изумительную фотогалерею главных достопримечательностей Египта.

Выберите, что вам нравится больше всего, изучите наш "Гид по Египту", заказывайте тур на tours.tochka.net и отправляйтесь в увлекательное путешествие по древним памятникам загадочной цивилизации.

Отдых в Египте

Полезные ссылки:

Также интересно:

 

«Путешествуй с tochka.net» на Facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999