Самые романтические рестораны Украины

Узнай, куда пригласить на ужин вторую половинку

12 февраля 2019, 17:50
Путешествия
© Depositphotos

Специально для любителей провести вечер в уютной атмосфере мы подготовили подборку заведений Украины, где можно устроить идеальный романтический ужин.


Самые романтические рестораны Украины: "Дім легенд", Львов


Самые романтические рестораны Украины
Самые романтические рестораны Украины © facebook.com/dimlegend/

  • Адрес: улица Староеврейская, 48,
  • Работает: 11.00-02.00 ресторан, 11.00-22.00 террасы

Это сказочное место находится недалеко от площади Рынок. Главная изюминка ресторана, ради чего именно сюда стоит приехать провести романтический ужин – терраса на крыше с дымоходом и старым автомобилем. Отсюда открывается изумительный вид на Львов.

На входе в это заведение вас поприветствует трубочист, он расскажет уйму интересных легенд и романтичных историй, а когда будете выходить, предложит ухватить его за пуговицу и загадать желание. В меню фирменные блюда – колбаска рояка и коктейль "Трубочист на фазенде". Все блюда подают в горшках.


Самые романтические рестораны Украины: ЖеТо, Одесса


Самые романтические рестораны Украины
Самые романтические рестораны Украины © https://www.facebook.com/%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8F-%D0%96%D0%B5%D0%A2%D0%BE-154978624555120/

  • Адрес: переулок Маяковского, 1,
  • Работает: каждый день с 8:30 до 23:00.

Ресторан-кофейня "ЖеТо" – одно из самых стильных и романтичных заведений Одессы. За занавесками красивые и уютные будуары, на полках фарфоровые куклы, массивные антикварные часы.

Многие думают, что название происходит от французского Gateaux, что означает пирожное. Однако все намного проще, это первые буквы имен хозяев: Женя и Толик. Пирожные в "ЖеТо" просто изумительные. Закажите еще кофе или чай – и хорошего вам романтического вечера.


Самые романтические рестораны Украины: Деца у нотаря, Ужгород


Самые романтические рестораны Украины
Самые романтические рестораны Украины © https://www.tripadvisor.ru/members/Stella22011

  • Адрес: улица Гагарина, 98,
  • Работает:  с 10:00 по 02:00

Романтический ужин в музее. Звучит не очень заманчиво? Не спешите с выводами. В Ужгороде есть уникальный ресторан-музей, в концепции которого использованы элементы народного быта, и все это приправлено живым закарпатским юмором.

Название заведения переводится, как "Сто грамм у нотариуса" – ранее в этом доме располагался кабинет нотариуса. Посещение "Децы у нотаря" - это настоящая экскурсия по всему комплексу, где каждый элемент может вас рассмешить, начиная от табличек возле входа и объявлений на баре, заканчивая содержанием меню, в котором множество шуток и анекдотов. В ресторане широкий выбор вкусных блюд закарпатской кухни.


Самые романтические рестораны Украины: Кофе от полицмейстера, Каменец-Подольский


Самые романтические рестораны Украины
Самые романтические рестораны Украины © Ксения Бреславская

  • Адрес: ул. Старобульварная, 8,
  • Работает: 10:00 - 23:00

Кафе "Кофе от полицмейстера" расположено в старинном домике на углу Армянского рынка, недалеко от Старой крепости. Небольшой двухуровневый зал оформлен старинными вещами и фотографиями, что роднит кафе с настоящим музеем. Сюда стоит заглянуть настоящим кофеманам, ведь здесь можно попробовать целых 16 различных видов кофе. Кроме кофе, в меню есть небольшой выбор блюд европейской кухни, разнообразные напитки, натуральный квас.


Ресторан "Paris", Харьков


Самые романтические рестораны Украины
Самые романтические рестораны Украины © instagram.com/cafe_paris_kharkov/

  • Адрес: ул. Ярослава Мудрого, 30/32,
  • Работает: Пн-Сб с 11:00 до 23:00, Вс с 13:00 до 23:00.

Окунуться в романтику Франции можно и в Харькове, посетив ресторан "Paris". Прекрасная французская кухня, многочисленные десерты, классические вина, интересный интерьер. Одно из излюбленных мест харьковчан, желающих погрузиться в атмосферу французского эротизма и настоящей любви. К тому же здесь любят питомцев: своих четвероногих друзей можно брать с собой, в ресторане к ним отнесутся, как к полноценному гостю.


Напомним, мы ранее рассказывали о 5 профессиях, которые позволяют путешествовать и работать одновременно. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999