14 февраля: куда поехать в Украине

Оригинальные идеи, как провести День всех влюбленных

14 февраля 2018, 11:20
Путешествия
14 февраля: куда поехать в Украине © depositphotos.com

В Украине есть масса романтических мест, где День святого Валентина можно отпраздновать необычно и красиво. tochka.net собрала их в одной статье - выбирайте, что придется вам по вкусу.

  • 14 февраля: куда поехать на праздники - гипсовые пещеры Тернопольщины

Пещеры Тернопольщины
Пещеры Тернопольщины © depositphotos.com

Если хочешь провести День святого Валентина оригинально и экстремально  - этот вариант для вас. Пока большинство влюбленных будет "парить в небесах", ты спустись под землю, в гипсовые пещеры Тернопольщины. Такая экстремальная романтика, гарантируем, придется по душе вашей второй половинке.

Рекомендуем обратить особое внимание на Хрустальную пещеру, она не только самая старая, но и самая красивая. Стены подземной красавицы укрыты разноцветными или белоснежными кристаллами гипса. Особое впечатление на посетителей производит Праздничный зал. Он очаровывает естественным дизайном: кристаллическое покрытие разрисовали стены красивыми узорами. Самая интересная достопримечательность здесь - Хрустальный коридор, отвесные стены покрыты полотном гипсовых кристаллов разных цветов: кремовых, янтарных, розовых, голубых, бежевых.

  • 14 февраля: куда поехать на праздники - Закарпатье, озерная романтика

Тур выходного дня на озере Синевир
Тур выходного дня на озере Синевир © instagram.com/carpathiangram/

Если ты любитель природы и не боишься холода, то следующая идея, как провести День влюбленных именно для тебя.  В Карпатах находится известное озеро Синевир. Чистый воздух, горные пейзажи и удивительная чистота во всем, даже в мыслях - романтика тебе гарантирована. Также с озеров связана романтическая легенда. В народе бытует мнение, что живописное голубое озеро образовалось из слез графской дочки Синь. На месте, где отец Синь убил ее возлюбленного - простого верховинского пастуха Вира. Теперь у берегов озера стоят две деревянные статуи влюбленных.

  • 14 февраля: куда поехать на праздники - Олесский замок

Самые красивые замки Украины
© instagram.com/seikobogdan/

Желаешь устроить для своей второй половинки царский день Святого Валентина? В 74 километрах от Львова находится красивый и старинный Олесский замок. Здесь можно отпраздновать День всех влюбленных действительно "по-царски". Представьте себе романтический ужин в замке, который полностью сохранил интерьеры 300-400-летней давности.

Атмосфера почти такая, как царила в эпоху Средневековья. В ресторане везде стоят дубовые столы, а вас будут обслуживать приветливые официанты в стилизованных костюмах.

Перед романтическим ужином можете устроить катание на каретах и экскурсию по замку, где вам расскажут множество любовных историй.

  • 14 февраля: куда поехать на праздники - Ивано-Франковск, остров Любви

Ивано-Франковск достопримечательности
Ивано-Франковск © instagram.com/insta_frankivsk/

Да, вы прочитали правильно, едем в Ивано-Франковск на остров. А где же там вода, спросишь ты? Езжай туда и сама все увидишь.

К тому же Ивано-Франковск хоть и маленький, зато очень интересный, его улочки могут вам многое рассказать о здешней жизни, местные церкви - о истории, а заведения - о жителях. Но все же самой романтической частью покажется вам прогулка на Остров Любви.

Находится он посредине красивого городского озера, а соединяется с земной частью маленьким мостиком, естественно, ему суждено называться мостиком любви. 

История говорит, что когда-то на этой территории был зверинец Потоцкого, раньше здесь любила охотиться польская шляхта и местные жители. В сталинские времена вырыли ряд прудов, они соединялись шлюзами с рекой Быстрица-Солотвинская. В один прекрасный день, может быть, случилось это и в День святого Валентина, открыли шлюзы и вода наполнила водоемы, в результате чего и образовалось городское море. Это любимое место отдыха местных жителей. А изюминкой романтики считается мостик, который ведет на "Остров любви".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999