Самые необычные отели мира: жемчужина Абу-Даби

Настоящую арабскую сказку можно увидеть в эмиратском отеле.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
24 декабря 2011, 14:00
Путешествия
Qasr Al Sarab - это дейсвительно жемчужина в пустыне © anantara.com, anantara.com

Если вы любитель беззаботного отдыха в шикарной атмосфере - обратите внимание на Qasr Al Sarab, ведь это один из лучших отелей ОАЭ.

Qasr Al Sarab считается "жемчужиной" и самой необычной гостиницей в эмирате Абу-Даби. Он - это воплощение элегантности и роскоши посреди пустыни, своеобразный "центр притяжения" для тех, кто ценит культуру, тишину и все необычное. Почему же?

Отель расположен посреди дюн знаменитого региона Empty Quarter в Абу-Даби и считается прекрасным образцом гостиницы в настоящем арабском стиле.

Пятизвездочный отель Qasr Al Sarab - это своеобразный оазис в пустыне Лива, которая находится в так называемой "пустой стороне" эмирата Абу-Даби.

Отель в пустыне Qasr Al Sarab
Отель в пустыне Qasr Al Sarab © anantara.com, anantara.com

С арабского Qasr Al Sarab переводится как "Дворец-мираж". Отель находится в десяти километрах от основной автодороги Хамим и в полутора часах езды от международного аэропорта Абу-Даби.

Qasr Al Sarab - архитектура и дизайн

Этот оазис посреди одной из самых высоких в мире песчаных дюн, насчитывает 140 номеров в 10 невысоких раздельных корпусах. Также здесь есть огромная вилла, которую называют "Королевским павильоном" и 52 виллы поменьше.

Дизайн отеля богат текстурами и земляной цветовой палитрой.  Это возрождает деревенский арабский шарм в сочетании с упрощенной современной роскошью.

Отель в пустыне Qasr Al Sarab
Отель в пустыне Qasr Al Sarab © anantara.com, anantara.com

Интерьер номеров акцентирует, что они - это не что иное, как роскошная хижина посреди дюн. Декор подобен традиционной хижине барасти (полуцилиндрическая пальмовая хижина, обмазанная глиной).с наличием машрабий (небольшое ажурное окошко в стене дома). Это действительно возвращает гостя в древние времена, когда он может спрятаться от всего, но наблюдать за окружающим миром.

В интерьере уделили большое внимание деталям. Их не много, но все они очень существенны. Здесь в каждом номере есть оригинальный тканый вручную ковер, декорированные стены, замысловатые светильники.  В целом, интерьер выполнен в традиционном сдержанном арабском стиле.

Отель в пустыне Qasr Al Sarab
Отель в пустыне Qasr Al Sarab © anantara.com, anantara.com

Qasr Al Sarab - еда, отдых и развлечения

В отеле вас обслужат по полной программе. Рестораны предлагают блюда европейской и морской кухни. Также здесь есть бар у бассейна и особенная диковинка - бар в виде традиционного восточного базара.

Отель в пустыне Qasr Al Sarab
Отель в пустыне Qasr Al Sarab © anantara.com, anantara.com

«Отключиться» вы сможете в спа-центре и бассейнах, а «поактивничать» на теннисных кортах. И, конечно же, в отеле предлагают возможность посетить разнообразные экскурсии и сафари в пустыне с барбекю, соколиной охотой и ездой на верблюдах.

Этот отель превратился в настоящую жемчужину пустыни, ведь за своим эмоциональным насыщением он именно таков. Интерьер подчеркивает настроение, окунает человека в восточную сказку.

Отель в пустыне Qasr Al Sarab
Отель в пустыне Qasr Al Sarab © anantara.com, anantara.com

Понравился отель? Вы можете забронировать номер в Qasr Al Sarab на travel.tochka.net не отходя от компьютера!

Если вы собрались в ОАЭ - сначала узнайте 25 интересных фактов об этой стране, а потом забронируйте самые выгодные билеты на tickets.tochka.net. И тогда ваш отдых точно будет незабываемым!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999