Монреаль с высоты: копия парижского Нотр-Дама и удивительный собор

Уверены, в этот город вы влюбитесь с первого взгляда.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
8 декабря 2011, 14:00
Путешествия
Монреаль - сердце текстильной промышленности и база для производства военной техники. © commons.wikimedia.org

В описании Монреаля сложно избегать слова «самый». Это самый крупный город в провинции Квебек, один из самых крупных финансовых и экономических центров в мире.

Монреаль - сердце текстильной промышленности и база для производства военной техники.  Но, и это немаловажная информация, уже много лет Монреаль входит в десятку самых благоприятных для проживания городов мира.

Красота Монреаля очень своеобразна. Даже невозможно описать все достопримечательности этого удивительного города.

Монреаль с высоты
© commons.wikimedia.org

В идеале, конечно, стоит просто поехать и все увидеть собственными глазами, но если такой возможности нет - не беда.

В Монреале сконцентрировано более 500 крупных предприятий и огромнейшее количество банков, но соседство этих бизнес-центров и современных офисов только подчеркивает красоту готической архитектуры.

Поскольку большая часть жителей города - франко-канадцы,  то Монреаль часто величают североамериканским Парижем.

Монреаль с высоты
© sportdata.org

Здесь очень органично объединились французский шарм и канадская предприимчивость. По словам туристов: "Монреаль - это четырехэтажная смесь Парижа и Нью-Йорка".

Многие в восторге от многогранности канадского великана.

- К счастью, за те четыре дня, что я провела в Монреале, я разглядела в нем настоящего красавца, - пишет в ЖЖ Buena_esperanza. - Но должна признать, что более многоликого, пестрого и какого-то ускользающего от целостного восприятия города я никогда раньше не видела. В Монреале есть все, и он одновременно вызывает весь спектр эмоций".  

Название Монреаля произошло от горы Мон-Руаяль, которая находится в центре города. Она же и главная достопримечательность, ведь именно отсюда вы увидите весь Монреаль с высоты.

На склоне горы находится крупный канадский университет, а на вершине - очень живописный парк, знаменитый своим 70-метровым католическим крестом.

Посмотрите с высоты на  Basilique de Notre-Dame - копию парижского Нотр-Дама, безумно красивый кафедральный собор. Говорят, внутри он даже лучше самого Собора Парижской Богоматери.

Монреаль с высоты
© copper.org

Возле него находится не менее красивое здание ХVII столетия - Saminaire de St-Sulpice, а неподалеку - старинная церковь Notre-Dame-de-Bensecous.

А чего стоят виды реки Святого Лаврентия, а также старой части города. Здесь чувствуется старофранцузский дух XVII-XIX веков.

Вам наверняка понравится Монреаль с высоты со всеми его бизнес-центрами и историческими достопримечательностями, ведь, рассматривая нашу фотогалерею, вы оказываетесь посвященными в уникальную и сокровенную тайну этого города.

Монреаль с высоты
© commons.wikimedia.org

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999