Лавандовый рай: бескрайние поля во Франции

Посети юг провинции Прованс – одно из самых привлекательный мест самой романтичной страны

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 июля 2018, 11:05
Путешествия
Лавандовые поля во Франции © Depositphotos

С середины июня и аж до начала августа длится период цветения лаванды в французской провинции Прованс. Сказать, что лавандовые поля здесь везде – ничего не сказать. Бесконечные поля лаванды, куда ни глянь – они везде. О них даже существуют легенды и предания. 

Гектары синего поля раскинулись вблизи нескольких поселков на севере Прованса. Поля действительно огромные, лаванда растет ровными рядами. А если проведете рукой по нежным фиолетовым цветочкам, то почувствуете невероятно приятный аромат. Это на самом деле душа Прованса.

  • Возле каких поселков растет больше всего лаванды?

Чтобы осмотреть все лавандовые поля потребуется целая неделя, если не больше. Наибольшее количество насаждений сосредоточено в селе Банон. Стоит посетить и близлежащие поселки: Авиньон, Арль, Грасс, Экс-ан-Прованс, Горд, Апт.

Предлагаем тебе побывать в городке Валенсоле. Его называют романтиком Прованса, любители лаванды здесь будут чувствовать себя как рыба в воде. Он довольно маленький. Некоторые быстрые туристы умудрились обойти его за 10 минут. Однако здесь не так много туристов, а лавандовые поля постоянно будут радовать ваш взор. По дороге из Валенсоле в город Горд находится знаменитое аббатство де Сенанк.

  • Как используют лаванду?

Лаванду в таком количестве выращивают для изготовления мыла, духов, меда, алкогольных настоек и других сувениров.

Это растение также добавляют в еду. Ее используют при изготовлении шоколада, мороженого, а также в приготовлении мяса. В Провансе есть рестораны, где подаются блюда исключительно из лаванды.

  • Что нужно знать прежде чем посетить лавандовые поля?

Людям с неуравновешенной нервной системой нужно приезжать сюда чаще. Зато беременным не рекомендуется находиться на лавандовых полях очень долго. Возле лавандовых полей будьте осторожны с пчелами и обязательно используйте солнцезащитный крем.


Ранее, фотограф показала самые ужасные места планеты. Где они находятся - читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999