Куда поехать и что посмотреть в ноябре 2011

Прокатайтесь по реке Нигер, или посетите фестиваль марихуаны в Амстердаме.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
5 октября 2011, 08:00
Путешествия
В течение недели (со 2 по 10 ноября) город превращается в самую большую торговую встречу. © Reuters

Ноябрь – месяц насыщенный. И пусть на отдых в Турцию уже не правишься, однако в это время года мир богат фестивалями, открыт для приключений и экзотики. Travel.tochka.net расскажет, как провести ноябрь незабываемо.

Мали, катаемся на лодках

В Африке в этот период вообще райская погода – тепло и сухо, без невыносимой жары. Мы вам предлагаем выбрать Мали как африканскую дистанцию на ноябрь.

Здесь можно добраться до реки Нигер, находящейся на юго-западе страны. Она начинается в Гвинее, протекает через Мали, Нигер и другие страны и впадает в Атлантический океан.

Река Нигер третья по длине река на всем континенте. С длиной 4180 километров, она уступает только Нилу и реке Конго.

На разных диалектах местных племен она известна как "великая река", "черная река", "огромная вода", "река рек".

Берет свое начало река в Гвинее в городке Tembakounda. В Мали протекает через города Timbuktu, Niamey, Bamako.

В ноябре в Нигере идеальный уровень воды, чтобы совершить увлекательные путешествия на лодке. Местные пейзажи не оставят вас равнодушными.

Туристические поездки на лодках совершаются по маршруту Gao – Timbuktu (часто могут доходить и до Mopti – в 200 километрах). Такая поездка займет три дня с остановками в нескольких пунктах.

Цена будет зависеть от количества людей (может быть 15, 10, 6 и 4 человека) и размеров лодки. Однако помните, что вы платите не за человека, а за лодку. Поэтому чем больше группа, тем дешевле. Обойдется такая поездка где-то в $ 50.

Можно доехать до Тимбукту и на общественном транспорте, однако эта лодка почти не останавливается на своем маршруте. Зато обойдется всего в $ 20.

Заодно, если останется время и деньги, можно заглянуть и в соседние страны. Мавритания предложит вам поход на верблюдах или прогулки по пустыне. Солнце приятно и ласково светит в Марокко, Ливии и Тунисе, цены там сейчас довольно умеренные.

Выбирайте удобный перелет в Мали на tickets.tochka.net и получайте только положительные эмоции от поездки.

Мали
© commons.wikimedia.org

Индия, самая большая ярмарка верблюдов

Индия в ноябре – своеобразный тропический рай. Здесь не так много туристов, как в декабре-январе. Замечательное время для купания в океане, исследования тропической флоры и фауны, великолепных вечерних прогулок.

А в городе Пушкар, провинции Раджастхан, крупнейшая в Индии ярмарка верблюдов.

В течение недели (со 2 по 10 ноября) город превращается в самую большую торговую встречу и не только. Это перформанс с танцами, пением и развлечениями.

Ежегодно в ноябре сюда съезжается большое количество людей: музыканты, артисты, танцовщики, бизнесмены, купцы, фермеры, торговцы скотом, лавочники, ремесленники. В это время Пушкар превращается в город звуков и запахов.

Также на фестивале проходит забег верблюдов. Это могут быть как единичные, так и командные соревнования.

Оценивают скорость верблюдов, а еще выбирают наилучше декорированного верблюда. Посетите также конкурс невест и самых длинных усов.

На ярмарке в Пушкаре можно сделать тату и пирсинг. Также можно посмотреть на город с высоты птичьего полета, прокатившись на воздушном шаре над Пушкарем, стоит такое удовольствие около $ 400 за человека.

Найти отель от $ 60 в Пушкаре можно на hotels.tochka.net

Ближайший аэропорт от города Пушкар – Jaipur. Забронируйте авиабилеты на tickets.tochka.net. Ближайшая железнодорожная станция – Ajmer. Отсюда в Пушкар каждые 15 минут отправляются также автобусы.

Нидерланды, фестиваль марихуаны

Такого отдыха вы не найдете больше нигде. И точно негде не сможете провести так ноябрь, как в Амстердаме.

На третьей неделе ноября здесь проходит фестиваль марихуаны. Пятидневный праздник посвящен всем, кто любит марихуану. Называется он Cannabis Cup Awards.

Интересно, что организовал фестиваль американский журнал High Times. И теперь ежегодно в Амстердаме проходит фестиваль осеннего сбора марихуаны. Чего никогда не получилось бы добиться в Америке.

В это время эксперты со всего мира съезжаются дегустировать "травку" и выбрать лучшую. Оценивают вид, запах, вкус продукта, а также эффект, который он дает.

Международное жюри выбирает лучший продукт путем бесконечных дегустаций. Победитель награждается золотой чашей, которая из года в год переходит к новому владельцу.

Есть пять номинаций: лучший кофешоп, лучший гашиш, лучший продукт переработки конопли, лучший куст, выращенный в теплице, лучший сорт марихуаны.

Все это сопровождается концертами и вечеринками. Стоит отметить, что в жюри могут быть только 200 экспертов, поэтому о заявках надо подумать заранее.

Опытные гурманы могут пробовать ежедневно до 10 видов различного "дурмана", сохраняя при этом способность думать и передвигаться.

Чтобы окунуться в настоящую атмосферу Голландии, советуем принять участие в фестивале, однако все же не злоупотреблять. Узнайте с travel.tochka.net о пяти вещах, которых не стоит делать в Амстердаме.

Напомним, что в Нидерландах легализованы только легкие наркотические средства, не вызывающие физической зависимости.

Однако и их не подадут, если вам не исполнилось 18 лет. В любом кофешопе запрещено употреблять тяжелые наркотики и алкоголь.

Узнайте о пяти дизайнерских отелях в Амстердаме, или же выберите подходящий для себя отель от 20 евро в hotels.tochka.net

Амстердам
© olkpeace.org

Италия, собираем урожай оливок

Италия – сама по себе романтическая и интересная страна. Ну, а оливки, конечно, неизменный элемент итальянской культуры.

Ноябрь – самое время, чтобы окунуться в атмосферу настоящей Италии. Побывать в сердце деревенской Италии.

Наш совет для отдыха – помогите фермерам в поселении Умбрия собирать урожай оливок.

После этого можете насладиться результатом своего труда, готовя вкусные итальянские блюда. Или получив мастер-класс от какого-то замечательного итальянского повара.

К тому же, это отличный способ увидеть изнутри один из самых красивых регионов Италии.

В красоте этого края прекрасно сочетались сельский темп жизни, непревзойденные напитки и еда и множество вещей, которые можно сделать на сравнительно маленькой территории.

В городе Orvieto раскинулись виноградники. Здесь обязательно нужно попробовать хорошее итальянское вино.

На один день стоит съездить в соседний университетский городок Perugia. Если вы соскучились по большому городу, то отсюда рукой подать до Флоренции и Рима (около 200 километров, примерно два часа в пути).

А вернувшись назад, настройтесь на романтический вечер. По рейтингу многих туристов и журналов, именно Умбрия – лучшее место, чтобы любоваться ночным небом.

Мириады звезд ярко сверкают на чистом небе. Такая потрясающая картина может ослепить, особенно тех, кто привык к огням большого города.

Заказывайте билеты на tickets.tochka.net в Италию и отправляйтесь навстречу романтике.

Умбрия
© spannocchia.org

Читайте о ТОП-5 самых экстремальных мостов мира

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999