Пляж горячей воды: природный спа-центр в Новой Зеландии

Сюда приходят с лопатой и ведром, чтобы вырыть себе в песке персональную ванну.

16 сентября 2011, 13:30
Путешествия
Ежегодно посмотреть на это природное чудо в Новую Зеландию приезжает около 130 тысяч человек. © commons.wikimedia.org

 В 175 километрах от Окленда в Австралии находится уникальное место – пляж горячей воды. Тот, кто побывает здесь случайно, очень удивится увиденной картине: люди с ведрами и лопатами роют ямы, будто в надежде отыскать здесь какой-то давно спрятанный клад. Не удивляйтесь, это отнюдь не какой-то сумасшедший флеш-моб, но клад здесь действительно есть и самый что ни на есть природный. Дело в том, что прямо под пляжем находится термальная река и во время отлива можно добраться до этого горячего источника. Поэтому-то и роют люди ямы, чтобы каждый мог сделать себе персональный спа.

– Горячая геотермальная вода бьёт из трещины в скале глубоко под песчаным пляжем и поднимается наверх, пропитывая песок. Небольшой пятачок над источником расположен между границами низкой и высокой воды, поэтому он скрыт океаном всё время, за исключением 3–4-часового интервала во время самого отлива, – пишет блогер под ником mff.

Температура воды  очень высокая – 64°C, но постепенно смешиваясь с прибоем и остывая на воздухе, становится вполне комфортной.

Имейте в виду, что лопаты и ведра не обязательно вести с собой (для обычного туриста это выглядит достаточно проблематично), а можно взять напрокат в небольшом магазинчике, расположенном неподалеку от пляжа.

Вот только не рассчитывайте, что на Hot Water Beach удастся уединиться с любимым человеком – место очень популярное среди путешественников. Ежегодно посмотреть на это природное чудо в Новую Зеландию приезжает около 130 тысяч человек.

Найкращі пляжі світу: пляж з гарячою водою, Нова Зеландія
© ap2il

Авиабилеты в Новую Зеландию можете купить на tickets.tochka.net. Читайте инструкцию по покупке авиабилетов.

Отели в Окленде бронируйте на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999