Перевернутый дом во Флориде

В этом доме вход с чердака, пол вместо потолка и еще много необычного.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
9 сентября 2011, 14:00
Путешествия
В этом доме все наоборот © Carlos Rios

Представьте, насколько сильным должен быть тайфун, чтобы дом из нормального положения перевернулся вверх дном? Такая катастрофа произошла в Орландо, Флорида. Дом действительно перевернут и стоит на крыше.

Однако тайфун – это плод фантазии архитекторов, которые придумали перевернутый парк развлечений WonderWorks, что переводится как "фабрика чудес". Здесь действительно много чудес.

Фабрику построили в 1998 году, как трехэтажный перевернутый особняк, который был вынесен торнадо прямо на тротуар. Якобы от сильного удара один из углов здания врезался в кирпичный склад 1930-х годов.

Архитекторы дома позаботились, чтобы чудеса начинались сразу. Они даже придумали легенду, объясняющую такое положение дома.

Некогда это был вовсе не дом, а научно-исследовательская лаборатория. И находилась она совсем не во Флориде, а в районе Бермудского треугольника. К сожалению, ученые, работавшие в лаборатории, допустили роковую ошибку.

Созданное ими гигантское торнадо вышло из-под контроля. Играя, подняло здание вверх и забросило в Орландо.

Вот только дом приземлился не на фундамент, как должно было быть, а на крышу. Поэтому его переквалифицировали из лаборатории в музей, и не в обычный, а чудесный.

Здесь необычное все. Вход в перевернутый дом тоже ненормальный – через чердак. Конечно, внутри все тоже наоборот: потолок – внизу, пол – вверху, стулья стоят на потолке, а люстры, естественно, находятся под ногами.

Перевернутый дом во Флориде
© SewPixie

Кроме того, в этом интересном доме множество различных аттракционов и развлечений. Вам предложат посетить несколько экстремальных аттракционов: зону звука и света, космическую зону, галерею иллюзий.

На "арене физических возможностей" можете сделать вызов своим страхам и сомнениям. В перевернутом доме не бойтесь спрыгнуть с обрыва, пережить 5-балльное землетрясение или сильный ураган, поплавать вместе с акулами или сыграть с профессионалом в футбол.

А когда устанете, прилягте на мягкую кровать, из которой торчит три с половиной тысячи гвоздей.

Если вы в детстве мечтали стать космонавтом, в перевернутом доме мечты сбываются. Вы можете посадить ракету, примерить скафандр. Испытайте себя на тренажере с противостояния силы тяжести. Такие ощущения можно сравнить с катанием на американских горках.

В перевернутой фабрике чудес развлечения найдут для себя все и останутся довольны сполна.

В перевернутом доме проводят образовательные курсы, можно отпраздновать день рождения. Цена билета зависит от того, какой аттракцион вы выберите. Однако выставка в доме, один аттракцион и веревочная дорога обойдутся в $ 24 для взрослых и $ 20 для детей.

Заказать билеты или узнать все "меню" развлечений в перевернутом доме WonderWorks.

Перевернутый дом во Флориде
© Mel

Забронируйте авиабилеты в Орландо, Флорида, на tickets.tochka.net

Прогуляйтесь Дорогой Гигантов в Ирлиндии

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999