Едем на рыцарский турнир в Белгород-Днестровский

Окунитесь на два дня в атмосферу Средневековья.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
29 июля 2011, 08:00
Путешествия
Почувствуйте атмосферу Средневековья в Белгород-Днестровске © bilgorod-d.org.ua

Если вам хочется провести ближайший уикенд как-то необычно - советуем скорее покупать билеты на поезд и паковать чемоданы в Белгород-Днестровский!

Дело в том, что 30-31 июля (то есть в эту субботу и воскресенье) в городе состоится рыцарский турнир "Аккерманский вызов". Действо будет проходить на территории знаменитой Белгород-Днестровской крепости и, на наш взгляд, это прекрасный вариант для тура выходного дня!

Что посмотреть

Белгород-Днестровский - город спокойный и уютный. Главное его украшение - красивая и старая Белгород-Днестровская крепость. В обычные дни желающие посетить это историческое сооружение должны заплатить символические 5 гривен, однако в дни проведения рыцарского турнира "Аккерманский вызов" цена на входной билет выше - 40 гривен. Для школьников (до 17 лет) - 20 гривен, дети до 7 лет могут проходить бесплатно.

Такой исторический фестиваль в стенах крепости проводится впервые. У вас будет возможность увидеть настоящие рыцарские поединки, самим попробовать побывать в "шкуре рыцаря" на мастер-классах или повеселить детвору подарками с ярмарки.

Тур выходного дня: едем на фестиваль в Белгород-Днестровский
© Стальная Лига

Фестиваль начнется в субботу 30 июля в 10 часов. Если вы выедете из Киева в пятницу вечером на фирменном поезде № 009К до Одессы, то как раз успеете к началу. От железнодорожного вокзала Одессы сразу садитесь на маршрутку до Белгород-Днестровского (справа от здания, если стоять лицом к центральному входу) - и уже через полтора часа будете на месте.

Возле крепости увидите много магазинчиков и палаток, где можно пообедать или просто перекусить. А вот остановиться на ночь вам придется в самом городе, центр которого всего в 15 минутах ходьбы от крепости.

Имейте в виду, что в эти выходные в Белгород-Днестровском ожидается множество туристов (около трех тысяч). Если вам надоест толпа и вы уже вдоволь налюбуетесь рыцарскими боями, можно поехать в городок Шабо, что в 10 км от Белгород-Днестровской крепости. Он славится своими неповторимыми винами, здесь можно заказать экскурсию по винному погребу. Вам покажут винные фонтаны, предложат на дегустацию лучшие вина, еще и подробно расскажут, как изготавливают этот пьянящий напиток. Экскурсия с дегустацией стоит примерно 100 гривен, без - 50 гривен.

Тур выходного дня: едем на фестиваль в Белгород-Днестровский
© shabo.ua

Также помните, что Белгород-Днестровский расположен на лимане. Полтора часа на автобусе - и вы уже на известном курорте, например, в Затоке. Поэтому, если погода будет хорошая и захочется пляжного отдыха - можете смело ехать! Только не забудьте взять плавки и купальники, а не только рыцарские латы.

Где жить

Мы рекомендуем вам забронировать номер в отеле «Фиеста», который находится всего за три минуты ходьбы от Белгород-Днестровской крепости. Стандартный двухместный номер стоит 300 гривен в сутки. После насыщенного дня на рыцарском турнире можно отдохнуть в финской сауне и бассейне, что есть в отеле.

Если же хочется уединения и спокойного отдыха в тихом районе - тогда бронируйте номер в мини-отеле «Водный мир». Цена - 300 гривен за сутки.

Тур выходного дня: едем на фестиваль в Белгород-Днестровский
© bilgorod-d.org.ua

Как доехать

Белгород-Днестровский расположен в Одесской области. Как мы уже упоминали, из Киева туда можно доехать поездом с пересадкой на маршрутку в Одессе или автобусом.

Поезд из Киева в Одессу будет стоить до ста гривен, а из Одессы до Белгород-Днестровского доедете на электричке или автобусе. Цена билетов - до 10 гривен.

Билеты на поезд можно приобрести на poezd.tochka.net

Из Киева в Белгород-Днестровский можно доехать на прямом автобусе. Такой автобус в пути примерно 11 часов и стоит 110 гривен.

В самом городке Белгород-Днестровский автовокзал и железнодорожный вокзал находятся в 15 минутах ходьбы от крепости.

Тур выходного дня: едем на фестиваль в Белгород-Днестровский
© bilgorod-d.org.ua

Бронируйте отели на uahotels.tochka.net

Читайте также "Летний отдых в Карпатах: купаемся в горной реке и собираем грибы"

Веселитесь 1 апреля 2012 в Одессе!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Украина
  • Одесса
  • отпуск
  • отдых в Украине
  • крепость
  • белгород днестровский
  • белгород днестровская крепость
  • белгород днестровский одесская область
  • город белгород днестровский
  • белгород днестровский отдых
  • белгород днестровский затока
  • белгород днестровский фото

Комментарии (1)

символов 999
  • sweet-lana 12 лет назад

    Рыцарские турниры - это нечто потрясающее.... стоит увидеть хотя бы разок.... правда цены в статье несколько занижены: поезд за 150 грн - купе, маршрутка 25 грн, и еще по городу до крепости надо доехать. Автобус из Киева не дешевле 150 грн тоже.

    Прокомментировать Мне нравится