ТОП-5 городов на краю света

Узнай, как можно жить над пропастью до 700 м в Италии, Испании, Греции и на Корсике

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 апреля 2018, 16:15
Путешествия
ТОП-5 городов на краю света © depositphotos.com

Хоть раз в жизни тебе, наверное, предлагали отправиться на край света. Знай, такие места действительно существуют. tochka.net предлагает экскурсию  в 5 удивительных городов, "обитающих" на краю обрыва.

  • Манарола (Италия)

Рискованный городок находится в провинции Лигурия. Ни один итальянский город не может похвастаться таким местоположением. Несмотря на это, Манарола очень популярна у туристов. Название города переводится как "большое колесо". Архитектуру города украшают мельницы. Кроме своего опасного расположения, Манарола славится разноцветными домами и замечательными виноградниками. Местное вино Sciacchetrà особенно популярно. Его вкус известен еще со времен древнеримских поселений. Ты можешь прогуляться по виноградным садам над городом и полюбоваться опасно красивыми пейзажами. В Манароле привлекают туристов знаменитая Аллея любви и старая каменная церковь XIV века. 

  • Санторини (Греция)

Рай на высоте 300 метров. Архипелаг Санторини пострадал от извержения вулкана. Однако этот факт сделал это место еще красивее. Величественные скалы, песчаные черные и красные пляжи, невероятной красоты ландшафты и морские голубые пейзажи. На фоне этой сказки над обрывом расположились белые домики и церкви с голубыми куполами. Во дворе одного из таких домиков замечательно встречать рассветы и закаты. На острове посети Экзотическую бухту. Из города спуститься к ней можно по каменной лестнице. По греческой мифологии, Санторини - маленький остров, который подарил людям морской бог Тритон. Согласно другим легендам, этот остров - затонувшая и прекрасная Атлантида. Кроме захватывающих пейзажей, Санторини привлекает туристов активной и богатой ночной жизнью.

  • Ронда (Испания)

Городок Ронда расположен в испанской провинции Малага на высоте 750 метров над уровнем моря. Этот город разделен каньоном глубиной 100 метров, а вокруг – заросли и древние леса. Возле каньона открываются удивительные пейзажи, создается мистическая атмосфера Средневековья. Некоторые дома просто в буквальном смысле стоят на краю пропасти. Каньон Эль Таджо отделяет старый город от нового. Через два моста - римский и мавританский - можно перейти из одной части в другую. В Ронде расположен старейший во всей Испании ринг для боя быков. На Plaza de toros de Ronda стоит посетить уникальную историческую постройку Corrida Goyesca. Именно здесь ежегодно тысячи посетителей наблюдают за этим зрелищным действом.

 

  • Кастеллфолит-де-ла-рока (Испания)

Город расположен в провинции Жирона. Это самый маленький городок в Каталонии площадью всего 1 кв км. Кастеллфолит-де-ла-рока находится на базальтовой скале высотой 50 м. Когда-то она сформировалась вследствие наплыва магмы. А сейчас это кряж длиной 1 километр, где расположился средневековый город. Особенно интересна для туристов старая часть города. Темные площади, узкие мрачные улочки, дома из вулканического камня сохранили мистическую атмосферу. На одном конце скалы расположена смотровая площадка Josep Pla. Гарантируем, ты точно влюбишься в увиденные пейзажи.

  • Бонифачо (Корсика)

Крупнейший город острова Корсика расположен в южной его части. Удивительный Бонифачо возвышается на высоте 70 метров над Средиземным морем. Ежегодно здесь с удовольствием отдыхают тысячи туристов. В Бонифачо прекрасно сочетается древняя история, современные кафе, рестораны, красивые пляжи и старый город. Город очень гордится старыми церквами Святой Марии XII века и Святого Доминика XIII века. Поэтому кроме ощущения страха и риска, ты сможешь насладиться эстетическим отдыхом в этом городе на краю света. Морские пейзажи, особенно с высоты, изумительные. На протяжении веков Бонифацио было пристанью для кораблей. Сегодня – это дом многих дорогих яхт со всех уголков мира.

Манарола:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999