Лучшие пляжи мира: Варадеро на Кубе

Здесь любят отдыхать звезды шоу-бизнеса и мафиози, а местным жителям вход на этот элитный курорт запрещен.

29 июня 2011, 15:00
Путешествия
Пляж Варадеро посещает более ста тысяч туристов в год © flickr.com

В двух часах езды от столицы Кубы Гаваны находится лучший пляж мира по версии многих изданий и путешественников – Варадеро. Лазурное море, белый песок и шикарные отели привлекают сюда сотни тысяч туристов ежегодно.

Если быть точнее, то Варадеро – это не отдельный пляж, а целая туристическая зона, и попасть на ее территорию не так просто.

- Въезд в Варадеро платный, с плакатом, что все деньги из этой зоны идут на благо народа, - пишет в жж dobriko. - Это чисто курорт, отели, иностранцы и торговля сувенирами, которые при близком рассмотрении очень низкого качества, даже покупать ничего не хочется. Море же в Варадеро – тема отдельная, производит потрясающее впечатление: вода голубой прозрачности, уходящей в синеву, с белым песочком. Безусловно, это идеальный пляж, такого я нигде не видел.

Действительно, главное достоинство Варадеро –  потрясающее море. Еще в 1992 году ЮНЕСКО назвало этот пляж одним из самых чистых в мире.

Достопримечательностей же в Варадеро не так много. Самая известная - пещера Амбросио с наскальными рисунками древних индейских художников.  Также можно побывать в доме-музее Аль Капоне.

Варадеро также знаменит своей бурной ночной жизнью. Здесь масса ночных клубов, баров и дискотек. А что может быть лучше, чем днем отдыхать на лучшем пляже мира, а вечером наслаждаться зажигательными ритмами сальсы и ча-ча-ча.
 
Авиаперелет на Кубу покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Бывалый 11 лет назад

    Если быть точнее, то Варадеро – это не отдельный пляж, а целая туристическая зона, и попасть на ее территорию не так просто.

    Да ладно xDDD Взял машину и попал xD И местных там полно ошивается - из близлежайших деревень пешком на дискотеки ходят. Страна, кстати, не бедная. Наличных у них, конечно, почти нет, благ цивилизации тоже. Но зато всего остального - больше, чем у стран "первого" мира.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ТАТЬЯНА 12 лет назад

    страна такая бедная ,а природа такая богатая.Это доказывает ещё раз,что мир совершенен-мы его разрушаем.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    мечта...о ценах не спрашиваю...какая красота...Почему не для меня..

    Прокомментировать Мне нравится