Тур выходного дня: куда поехать на День Конституции

Организуй романтический тур в украинскую Венецию или семейный отдых на Шацких озерах

27 июня 2018, 13:00
Путешествия
Шацкие озера © Depositphotos

У многих украинцев грядут четырехдневные каникулы, и они задаются вопросом: "Куда поехать на День Конституции". tochka.net попыталась подобрать несколько тематических туров по Украине.


Романтический тур - Вилково


Этот небольшой населенный пункт в Одесской области сравнивают с одним из самых популярных курортов мира Венецией. Славу Вилково принесла старая часть города, которая построена буквально на воде. Поэтому вместо улиц там каналы, по которым местные жители перемещаются на этаких украинских гондолах.

Вилково будет очень необычным местом для романтических каникул. Обязательно закажите себе обзорную экскурсию по Вилково на лодке. Обойдется она гривен в 200, но впечатления незабываемые. Если два дня в Вилково вам покажется много, можно съездить в Белгород-Днестровский и посмотреть на знаменитую крепость.

Как добраться: сначала поездом до Одессы. Купить ж/д билеты Киев - Одесса можно не отходя от компьютера на tochka.net. Из Одессы до Вилково нужно ехать на маршрутке. Отправляют каждые 3 часа с Привоза (рядом с железнодорожным вокзалом).

Где жить: в Вилково есть несколько гостиниц и отелей. Так, например, в отеле "Венеция", стоимость двухместного номера стратует от 200 гривен. 


Семейный тур - Шацкие озера


Купальный сезон на Шацких озерах уже открыт, поэтому на День Конституции можно отлично отдохнуть у воды. Самые популярные места - озера Свитязь и Пулемецкое. Озеро Свитязь вообще уникально - этот водоем глубже Азовского моря, при этом вода в нем прозрачная. Свитязь считается отличным местом для семейного отдыха и отдыха с детьми.

Как добраться: на поезде до Луцка или Ковеля - ж/д билеты покупай на tochka.net.  Оттуда на автобусе добраться непосредственно до Свитязя.  Мы бы советовали ехать через Ковель - время в пути существенно меньше. Тем более автовокзал Ковеля, откуда регулярно отправляются автобусы на Свитязь, находится прямо возле ж/д вокзала.

Где жить: в одном из многочисленных пансионатов или баз отдыха. Самые известные  - "Шацкие озера", "Лісова пісня", "Витязь", "Фемида". Стоимость проживания невысокая - от 150 гривен в сутки.


Клубный тур - Одесса


Если четырехдневные каникулы в честь Дня Конституции хочется провести на танцполах и пляжах, то лучше всего поехать в Одессу. Днем здесь можно понежиться под солнышком на берегу Черного моря. Выбор пляжей богат: Золотой берег, Ланжерон, Отрада, Дельфин, Аркадия. Ночью же оторваться в одном из ночных клубов Аркадии. В этом районе буквально на каждом шагу дискотеки, кафе, бары. Самые популярные ночные клубы "Итака" и "Ибица", где часто выступают звезды украинского шоу-бизнеса. 

Где жить: учитывая тематичность этого тура, лучше остановиться именно в районе Аркадии. Если бюджет не так велик, то рекомендуем обратить внимание на один из многочисленных хостелов.

Как добраться: До Одессы можно добраться на жд или автотранспорте. Несмотря на то, что количество поездов до Одессы на летний период увеличивают, о билетах стоит позаботиться заранее. Если с поездом не сложилось, рекомендуем воспользоваться маршрутками.


Экологический тур - Умань


Если к ближайшему уик-энду у вас осталось одно желание - сбежать из шумного города, то лучший вариант - поехать в Умань. В знаменитом на всю Европу дендропарке "Софиевка" можно побыть наедине с природой. Тем более что летом в Софиевке особенно красиво - буйство красок просто поражает.

В "Софиевке" можно провести целый день: погулять по парку, спуститься на лодке по подземной реке Ахерон (стоимость 40 гривен для взрослых) или прокатиться верхом на лошади. Стоимость входного билета в сам дендропарк для взрослых 25 гривен, для детей - 15 гривен.

Как добраться: с центрального автовокзала Киева каждые 30-40 минут отходят автобусы в Умань. 

Где остановиться: Остановиться можно как в Умани, так и в ближайших селах. Стоимость за ночевку с одного человека от 220 грн.


Гастрономический тур - Полтавщина


Если ты 4 выходных дня хочешь посвятить изучению украинской кухни, то имеет смысл поехать в Полтаву. Ведь именно Полтавщина известна своими необычайно вкусными блюдами, которые сами залетают в рот. Известные на всю Украину полтавские галушки даже имеют свой памятник. 

Однако не только вкусными блюдами известна Полтавщина. В поисках приключений стоит отправиться в Гоголево. Именно там находится музей-усадьба самого мистического украинского писателя. Также не далеко от Гоголево находятся известные на весь мир Великие Сорочинцы - место самой большой ярмарки в Украине. 

Если ты хочешь оздоровиться - отправляйся в Миргород. Здесь находится множество санаториев, в которых ты можешь пройти курс лечения, попить полезной минеральной воды.

Как добраться: из Киева до Полтавы можно добраться на поезде или автобусе. 

Где остановиться: В Полтаве множество хостелов и гостиниц. Так, за ночь с одного человека в общем номере возьмут около 165 грн, за двухместный номер с удобствами нужно будет заплатить от 400 грн.


Напомним, ранее был назван самый комфортный город Украины. Узнай, где лучше всего жить в Украине по ссылке. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999