Замок Льва – сказочная красота в Германии

20 фотографий одного из самых красивых замков мира.

20 июня 2011, 15:00
Путешествия
Замок Льва построен в 18 веке © flickr.com

"Немецкая дорога сказок" - так называется туристический маршрут, пролегающий через городок Кассель. Он действительно с легкостью мог бы стать локацией для экранизации средневекового романа или сказки, ведь именно здесь находится уникальный замок Льва (Löwenburg  castle). Это сооружение называли Диснейлендом своей эпохи.

Самое интересное, что замок Льва был построен лишь в XVIII столетии, хотя многие считают его средневековым. Такую хитрость придумал Вильгельм IX, который и стал идейным вдохновителем строительства этого замка-подделки. Он поручил королевскому архитектору Генриху Кристофу возвести сооружение, которое было бы копией английских средневековых замков.

Архитектору пришлось специально ехать в Англию, чтоб изучить романтичные руины и составить план постройки великолепного замка и сада Левенберг. Как результат, в саду можно увидеть поддельные руины дворца, фальшивые римские акведуки и даже греческие храмы, а чтобы увидеть оригиналы своими глазами, покупайте авиабилеты на tickets.tochka.net

Внутреннее убранство замка Льва также уникально. Здесь вы найдете оригинальную мебель эпохи Средневековья и другие уникальные предметы этого периода: алтарные изображения, витражи, оружие и доспехи, бронзовые статуи, игорные столы.

К сожалению, замок Левенбург был частично разрушен во время Второй мировой войны и после реконструкции выглядит по-другому. Но, тем не менее, сейчас это одна из самых популярных среди туристов достопримечательностей Германии.

Отели в Германии от 93 евро бронируйте на hotels.tochka.net

Смотрите нашу галерею: "Замок Льва – сказочная красота в Германии".

Также смотрите "Монастыри Метеоры – восьмое чудо света в Греции"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Спасибо за фотографии этого чудесного замка, неужели бывает такая красота?!!! Посмотрела на ночь, надеюсь что мне это приснится !

    Прокомментировать Мне нравится