Лучшие пляжи мира: розовый песок на Багамах

В этом райском уголке любят отдыхать голливудские звезды.

12 июня 2011, 10:00
Путешествия
Розовый пляж расположен на Багамах © flickr.com

Если бы в мире вручали премию самым необычным пляжам, то Pink Sands Beach безусловно был бы главным претендентом на победу. Вы только представьте: бирюзовая чистейшая вода и песок, который на закате, словно по мановению волшебной палочки, окрашивается в розовый цвет.
 
Как оказалось, такой необычный оттенок песку придают микроскопические коралловые насекомые Фораминифера. Эти насекомые сбрасывают свои розоватые раковины в воду, когда умирают и волны приносят их к берегу, смешивая с песком.

Расположен этот райский уголок на острове Харбор, Багамы. Пляж простираются на 5 километров. Здесь расположены дома звезд шоу-бизнеса - Кейта Ричардса, Робина Уилльямса, Сьюзан Сэрендон.

Розовый пляж облюбовали не только селебретиз, но и дайверы. На Pink Sands Beach один из самых увлекательных дайвингов в мире.

Если наша галерея «Лучшие пляжи мира: розовый пляж на Багамах» вдохновила вас на путешествие, то имейте в виду, что сезон на Pink Sands Beach – с сентября по май. Долететь сюда можно двумя способами – либо транзитом через Лондон, либо через США (читайте, «Как получить американскую визу – 5 шагов»). Авиабилет в любую точку мира покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999