Туры в Египет: экскурсия в Луксор – город мертвых

Здесь вы увидите огромные древние храмы, дворцы и аллеи сфинксов.

17 июня 2011, 14:00
Путешествия
Купив тур в Египет, не забудьте приобрести и экскурсию в Луксор © picasaweb.google.commeylekh

В 700 километрах на юг от Каира находится удивительный город Луксор, который египтяне называли Уасет, греки - Фивы, а арабы - аль Уксур. Если в ближайшее время у вас намечается тур в Египет - обязательно посетите этом место.

Когда-то это была столица древнеегипетского государства, сейчас же Луксор - популярный туристический центр Египта. Его часто называют "музеем под открытым небом" из-за обилия архитектурных памятников: древних храмов, дворцов, сфинксов и фрагментов статуй.

Современный Луксор негласно делят на два района: Город живых и Город мертвых. Первый представляет собой обычный жилой массив на правом берегу Нила, где находятся отели, магазины. Для путешественников это не такое интересное место, как Город мертвых, где находятся знаменитые достопримечательности Египта – Карнакский и Луксорский храмы. Соединены они удивительной аллеей сфинксов.

Карнак являлся самым крупным храмовым сооружением в Древнем Египте. Для местных жителей он вообще настоящая святыня. Храм действительно производит очень сильное впечатление и как следствие в любое время года здесь полно туристов.  

На экскурсию в Луксор удобнее ездить из Хургады, чем из Шарм-эль-Шейха.

- Из Шарма в Луксор можно было бы попасть только на самолете, - пишет в жж oskanov. - При этом ориентировочная стоимость экскурсии составляла бы $250 на человека. Из Хургады же можно было доехать на автобусе всего за $85. Так что экономия, как видите, довольно существенная.

Учтите, что погода в Луксоре на протяжении года очень жаркая. Температура воздуха может достигать до 40-50 С, поэтому на экскурсию обязательно захватите головные уборы, средства защиты от солнца.

Также читайте: "Египетские пирамиды: незабываемое путешествие".

Туры в Египет покупайте на travel.tochka.net All Inclusive от 395 y.e за человека!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще