Белый Храм - умопомрачительная красота в Таиланде

Это самый необычный буддийский храм на Земле.

29 апреля 2011, 14:00
Путешествия
Белый Храм построил художник Чалермчаю Коситпипат, которого часто называют "тайским Гауди" © wikimedia.org

Таиланд известен не только потрясающими пляжами, но и удивительными храмами! Самый необычный из них находится в провинции Чианг Рай и называется Wat Rong Khun или Белый Храм.

Своим появлением Белый Храм обязан художнику Чалермчаю Коситпипат, которого часто называют "тайским Гауди". Он не только придумал каждую статую и роспись этого удивительного здания, но и взял на себя финансирование строительства.

- Когда я первый раз увидела этот храм на картинке, я была настолько заворожена и впечатлена! Мне с трудом верилось, что такое по красоте здание вообще существует в этом мире, - делится впечатлениями в жж ogarskaya.

Белый Храм действительно впечатляет - здание кажется сделанным из сахара. Все стены покрыты кусочками зеркал, которые бесконечно переливаются на солнце. Каждый элемент несет какую-то смысловую нагрузку.

Вход на территорию храма и внутрь бесплатный. Вот только добираться до него со столицы Таиланда Бангкока довольно долго. Сначала на поезде до Чинг Мая (в дороге 9 часов),  а потом еще 3 часа на автобусе в сторону Чианг Рая.

Покупайте авиабилеты в Бангкок на tickets.tochka.net

Описывать всю красоту этого места попросту нет смысла — лучше один раз увидеть. Поэтому смотрите нашу галерею: "Белый Храм - умопомрачительная красота в Таиланде".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999