Тур выходного дня: едем в Каменец-Подольский на День города

Читай, как организовать незабываемый уик-энд в Хмельницкой области

16 мая 2018, 11:35
Путешествия
Каменец-Подольский, достопримечательности: Старый замок © Depositphotos

В эти выходные 18 - 19 мая в одном из самых старых городов Украины - Каменце-Подольском будут отмечать День города. Мы считаем, это прекрасное время, чтобы как можно лучше познакомиться с городом, углубиться в его историю и узнать традиции людей, которые жили здесь несколько столетий назад.

Программа мероприятий, посвященная Дню города Каменца-Подольского очень насыщена. Несмотря на то, что сам праздник приходится на выходные, мероприятия стартуют еще в четверг 17 мая. Если у тебя есть возможность на тур выходного дня выделить более 2 дней, то без сомнений именно так и поступай. Мы же расскажем о самых интересных мероприятиях ко Дню города.

  • Фестиваль воздухоплавания "Кубок Подолья", Старый город

Даже если ты неоднократно посещала Каменец-Подольский, мы уверены, что взглянуть на старинный город с высоты птичьего полета тебе будет очень интересно. Каждый желающий сможет полетать над Каменцем-Подольским. Что касается самого фестиваля, в конкурсной части будут принимать участие около 10 экипажей. Если ты не решишься на полет на воздушном шаре, средневековый пейзаж, украшенный воздушными шарами точно поразит тебя.

  • Рыцарские турниры, Старый замок

Старая крепость тоже преображается ко Дню города. В ее внутреннем дворе появляются мужественные рыцари и прекрасные леди. Чтобы окончательно погрузиться в Средневековье предлагаем посетить рыцарские поединки.

  • Парад по улицам Каменца-Подольского, Старый город

В этом году состоится традиционное шествие по улицам старинного города. Колонны празднично одетых людей пройдут от Европейского сквера до площади Польский рынок. 

  • Выставки художников, Старый замок

Начиная с 18 мая в городе пройдет ряд художественных выставок. Так, 18 мая в Выставочном зале откроется выставка "Аркадий Данилюк. Вибрации души и кисти". 19 мая на территории Старого замка ты сможешь полюбоваться работами представителей Портала независимых художников. 

  • Велопробег "Каменец - активный", Старый город

20 мая в Каменце-Подольском состоится велопробег "Каменец - активный". Велолюбители преодолеют небольшую дистанцию от Европейского сквера до площади Польский рынок.

  • Музыкальные концерты ко Дню города, Старый город

Помимо фестивалей, выставок и парадов в Каменце-Подольском пройдет несколько концертов. 17 мая дадут концерт студенты и преподаватели колледжа культуры,  18 мая для гостей и жителей Каменца-Подольского выступит группа "Музыкальный станданрт", 19 мая состоится фольклорное действо "Подольские вареники", будет представлен музыкальный проект "Воспетый Каменец", а вечером своим выступлением порадует MamaRika. Музыкально-развлекательная программа завершится концертом военного хора 20 мая.

В рамках празднований ко Дню города также состоятся конкурсы для детей, будет презентован фильм "Невидимый батальон", возложение цветов к мемориалу героев АТО, конкурс талантов, открытие арт-композиции "Герб города" и гастрономическая ярмарка.


Если ты уже планируешь поездку на Троицу, предлагаем тебе рассмотреть 5 лучших направдений для путешествия на Троицу по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999