5 самых популярных лоукостеров Европы

Узнай, какими бюджетными авиакомпаниями можно пользоваться, путешествуя по Европе

11 января 2018, 18:05

Благодаря действию безвизового режима участились поездки украинцев в Европу. На одном из первых этапов планирования путешествия в страны Европейского союза возникает вопрос: "Каким транспортом добираться?" С увеличением пассажиропотока автомобили и автобусы, несмотря на дешевизну билетов, меньше привлекают путешественников. Ведь известны случаи с почти 10 часовыми задержками на границе! Таким образом, выбор предстоит сделать между поездом и самолетом. Путешествуя, максимальное количество времени хочется уделять осмотру достопримечательностей и прогулкам по улочкам странных городов. Поэтому самым быстрым вариантом перемещения между городами является именно самолет. Как потратить на авиабилет не все свои сбережения? Мы рекомендуем воспользоваться услугами европейских лоукостов. О самых популярных читай в нашем материале.

  • Ryanair

5 популярных Европейских лоукостеров
5 популярных европейских лоукостеров © instagram.com/ryanair/?hl=en

Ryanair – самый ожидаемый в Украине лоукост, который по словам украинских чиновников в 2018 году точно зайдет на украинский рынок. Пока что ближайшие города из которых можно улететь Ryanair – польские Краков и Гданьск. Забронировать билеты можно исключительно на официальном сайте авиакомпании www.ryanair.com или через колл-центр Ryanair. 

  • EasyJet

Главный конкурент Ryanair. Цены в среднем на 20% выше. Впрочем, EasyJet, в отличие от Ryanair, летает в основные аэропорты (зачастую), поэтому сравнивать тарифы не очень корректно. Забронировать авиабилеты можно на официальном сайте www.easyjet.com. Смотрите подробную инструкцию, как покупать билеты EasyJet.

  • Air Baltic

Латвийская национальная авиакомпания охватывает Европу, Скандинавию, Россию, СНГ и Ближний Восток. Прямые полеты выполняются из столиц трех Балтийских государств: Риги (Латвия), Вильнюса (Литва) и Таллинна (Эстония). Air Baltic также выполняет рейсы и из двухукраинских городов – Киева, Одессы. Так, перелет Киев – Рига обойдется в 87 евро (стандартный тариф).

5 популярных Европейских лоукостеров
5 популярных европейских лоукостеров © instagram.com/wizzaircom/

  • Wizzair

Wizzair стала первой low-cost авиакомпанией, осуществляющей рейсы из Украины в Европу. Сейчас перевозчик выполняет рейсы практически во все страны Центральной и Восточной Европы. Цены на билеты – от 300 гривен. Купить билеты можно на официальном сайте Wizzair.

  • Pegasus

5 популярных Европейских лоукостеров
© instagram.com/pegasusairlines/

Турецкая авиакомпания Pegasus летает из: Киева, Харькова, Львова и Запорожья. Также она летает из Баку, Алматы, Бишкека, Душанбе. Основной хаб — аэропорт Сабиха Гёкчен в Стамбуле. Оттуда можно улететь в 70 городов по Европе и Азии.

В заключении необходимо отметить, что у каждой из этих авиакомпаний свои уловки, поэтому зачастую тариф не окончателен. Так, все лоу-косты взимают плату за оплату карточкой, а Ryanair берет еще 5 евро за web-chekin.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999