Путешествие на Охрид – самое древнее озеро в Европе

Уникальный водоем образовался более 5 миллионов лет назад.

27 апреля 2011, 14:00
Путешествия
Охрид является одним из главных курортов Македонии. © flickr.com

Озеро Охрид (Ohrid Lake) находится на границе Македонии и Албании. Название происходит от одноименного города Охрид, расположенного на македонском побережье.

Охрид не только самое глубокое озеро на Балканах (максимальная глубина 288 м), но и самое древнее в Европе. По некоторым данным, оно образовалось более 5 миллионов лет назад. "Сверстниками" Охрида являются лишь несколько озер в мире - Байкал, Танганьика.

Охрид по праву называют одним из главных курортов Македонии. Ежегодно здесь отдыхают сотни тысяч туристов.

- В Охриде подкупает еще и то, что атмосфера летом сильно напоминает море, но при этом там практически нет наших соотечественников, что не может не радовать, - делится впечатлениями в жж pani_yuliya.

Добираться на озеро Охрид  лучше всего автобусом из столицы Македонии – Скопье. Время в пути – три с половиной часа, стоимость проезда – 520 динар (около $10) в одну сторону и 750 ($15) round-trip. Из Скопье первый автобус отправляется в 6:00, последний - в 18:30. Если едете на озеро Охрид летом, билеты лучше бронировать заранее.  Чтобы сделать это - позвоните на автобусную станцию в Скопье +389 (0)46 260 339.

Бронируйте отели в Охриде от 25 евро в сутки на hotels.tochka.net

Найти авиабилеты в Скопье вы можете, воспользовавшись поиском на tickets.tochka.net

Также читайте "ТОП-5 самых красивых озер в Украине".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999