Фотопрогулка по Вестминстерскому аббатству

Здесь хоронят монархов и проходит венчание королевских особ Великобритании.

25 апреля 2011, 14:00
Путешествия
Расположено Вестминстерское аббатство в самом сердце Лондона © flickr.com

Спросите у любого англичанина, какую достопримечательность он бы назвал символом Англии, и большинство наверняка назовет именно Вестминстерское аббатство. С этим местом связано столько исторических событий, что целой статьи не хватит на их перечисление.

Отметим лишь, что Вестминстерское аббатство было основано еще в 1065 году, но то здание, что мы видим сейчас, построили только в XIII веке, во времена правления короля Генриха III. Он приказал снести старое сооружение и на его месте возвести на тот момент более современное в готическом стиле. Сегодня Вестминстерское аббатство называют классическим образцом средневековых церковных построек.

Интересен тот факт, что в Вестминстерском аббатстве не только короновали практически всех монархов Англии и Великобритании с 1066 года, но и хоронили их здесь же.  Вестминстерское аббатство также стало усыпальницей для многих писателей и поэтов. Поэтому особое внимание при осмотре уделите Уголку поэтов и могиле Неизвестного воина.

Впрочем, в Вестминстерском аббатстве происходят и более радостные события. Так, именно здесь 29 апреля состоится свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Обо всех подробностях вы можете прочитать в нашей спецтеме.

Расположено Вестминстерское аббатство в самом сердце Лондона. Доехать до него можно на метро - выходить на станции Westminster (желтая и зеленая ветки, 1-я зона). Церковь открыта для посетителей: пн-пт 9.30-16.30, ср 9.30-19.00 (зимой до 18.00), сб 9.30-14.30, вс - только службы.

Стоимость входного билета - 12 фунтов, выдается аудиогид (есть русский язык) и наушники.

Найти гостиницы в Лондоне от $72 вы можете с помощью нашего поиска отелей по всему миру на hotels.tochka.net

Авиабилеты Киев - Лондон смотрите также на tickets.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999