Янгон: город, который сводит с ума

В крупнейшем мегаполисе Мьянмы - удивительные и неповторимая атмосфера.

14 апреля 2011, 14:30
Путешествия
© Getty Images

Для украинских туристов Мьянма по-прежнему остается страной-загадкой. Многие по привычке продолжают называть ее по-старому - Бирмой, а столицей все еще считают Янгон. Это действительно самый большой город государства, но уже отнюдь не главный.

Янгон был столицей Мьянмы до недавнего времени, но 27 марта 2006 столицу перенести в город Нейпьидо. Впрочем, фактически Янгон все еще остается «сердцем» Мьянмы. 

Янгон - настоящий город-парк с множеством прудов, естественных озер, застроенный древними пагодами и колониальными особняками. В этом мегаполисе проживает более 4 миллионов человек.

Главная достопримечательность Янгона - 98-метровая позолоченная ступа Шведагона. Это сооружение поражает богатством своего убранства – оно украшено алмазами, сапфирами и рубинами. Ступу Шведагона видно даже с самолета, когда подлетаешь к Янгону.

Из must-see мест в Янгоне можно также назвать зеркальный лабиринт с золотыми реликвиями последнего короля Бирмы Миндона, который находится в комплексе Ботатхаун, огромного лежащего Будду в павильоне Чаутхачжи пайя и Храм Зуба Будды.

Туристы, побывавшие в Янгоне, отмечают не только поразившие их достопримечательности, но и сумасшедший ритм этого города. Здесь можно почувствовать, что такое настоящий азиатский мегаполис.

- Это настоящий расплавленный котел из людей, машин и домов, - пишет в своем отчете жж блоггер rusl.

Янгон, наверное, единственный город в Мьянме, где присутствует «ночная жизнь». На зарубежных тревел порталах есть даже темы о «секс-туризме» в Янгоне.

Забронировать отель в Янгоне от $45 в сутки вы можете на hotels.tochka.net

И если пока путешествие в Мьянму не входит в ваши планы (ориентировочный бюджет недельной поездки по этой стране равен $1500), приглашаем вас на фотопрогулку по Янгону и понаблюдать за обыденной жизнью местного населения.

Также читайте увлекательный репортаж: Мьянма: путешествие в страну золотых пагод (фото)

Авиабилеты в Мьянму покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999