ТОП-5 вещей, без которых не обойтись в автобусном туре

travel.tochka.net расскажет, как сделать вашу поездку комфортной и безопасной.

12 апреля 2011, 09:00
Путешествия
Надувная подушка, беруши и повязка на глаза станут вашими лучшими друзьями на время автобусного тура © flickr.com

Собираясь в автобусный тур нужно очень хорошо подумать, что же включить в свой багаж. Ведь здесь важно избежать перегруза и при этом не забыть обязательные вещи. Мы решили составить некую памятку для туристов и назвали ее "ТОП-5 вещей, без которых не обойтись в автобусном туре".    

1.Удобная обувь

Автобусные туры зачастую проходят в формате "галопом по Европам" и туристам приходится в день наматывать по несколько километров.  Поэтому забудьте о "свежекупленных" классических туфлях и тем более каблуках и шпильках! Только легкая, комфортная обувь (желательно кроссовки).

Если не верите нам, спросите у любого человека, имеющего опыт поездок в автобусных турах, какую вещь он считает незаменимой в подобного рода трипах. Уверены, 90% назовут именно удобную обувь.

2. Дорожный спальный набор

Надувная подушка, беруши и повязка на глаза станут вашими лучшими друзьями на время автобусного тура. Особенно это актуально, если на маршруте запланированы ночные переезды. Также не будет лишним захватить с собой небольшой плед, ведь в автобусе часто бывает достаточно холодно.

Дорожный спальный набор 3 в 1 можно купить во многих торговых центрах, а также в Duty Free. Стоимость -порядка 150 гривен.

3. Складной набор столовых приборов и автокружка

В дороге вам наверняка захочется перекусить или выпить горяченького чая, вот только под рукой может не оказаться необходимых приборов. Захламлять же автобус пластиковой посудой далеко не лучший выход.

Поэтому складной набор, включающий нож, вилку, ложку и консервный нож (стоит порядка 50 гривен),  будет очень полезен. Также очень не помешает автокружка, которая долго сохраняет тепло и позволяет пить, избегая проливания жидкости, что для автобусных туров очень важно. Стоимость автокружки - от 100 до 250 гривен.

4. Универсальное зарядное устройство и тройник

Скоротать время в автобусе за просмотром любимых фильмов на своем медиа-плеере – милое дело. Вот только электрические приборы нужно время от времени подзаряжать, а в автобусных турах такая возможность представляется далеко не всегда.

Будет очень обидно, когда  в вашем номере оказалось лишь две розетки и пришлось выбирать, что зарядить в первую очередь: фотокамеру, лэптоп, мобильные телефоны или плеер. Поэтому, тройник – вещь необходимая в таких путешествиях. Также не помешает универсальный переходник для розеток. Такой набор обойдется вам в гривен 150-200.  

5. Туристическая аптечка

Ну и, естественно, куда же без стандартной туристической аптечки. Единственное, при ее составлении учтите, что особенно могут быть актуальны противодиарейные препараты. Ведь останавливаться через каждых пять минут водитель не будет, а биотуалеты в автобусах обычно разрешается использовать только в крайних случаях.

В чем же преимущество автобусных туров, читайте в нашей статье: "Автобусные туры: дешевизна в противовес комфорту".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999