Самые впечатляющие фонтаны мира (видео)

Узнайте, где находится самый большой и самый высокий фонтаны на планете.

4 апреля 2011, 14:53
Путешествия
© flickr.com

Фонтаны – это волшебные и завораживающие творения человеческой фантазии и разработок инженерии. Среди них нередко встречаются настоящие произведения искусства. Поэтому мы решили выбрать пятерку самых впечатляющих фонтанов мира и подготовили яркую галерею.
 
Мост-фонтан Банпо (Южная Корея)

Этот удивительный фонтан построен в 2008 году в столице Южной Кореи Сеуле и за короткое время стал настоящим символом города. Он внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный мост-фонтан в мире, совокупная длина которого составляет 1140 метров.

Мост состоит из двух ярусов - на нижнем находится смотровая площадка, где можно ощутить себя словно внутри водопада. Удивительные и незабываемые световые шоу проходят здесь, начиная с обеда и заканчивая поздним вечером, каждый день.

Мост-фонтан Банпо
© flickr.com


Поющие фонтаны Барселоны (Испания)

На вопрос: "Как пройти к поющим фонтанам?" вам даже в три часа ночи ответит каждый житель Барселоны. И это не удивительно, ведь Поющие фонтаны - одна из главных и горячо любимых самими каталонцами достопримечательностей.

Этот шедевр, созданный в далеком 1928 году, включает в себя множество маленьких фонтанчиков. Всю их превосходность можно оценить вечером, когда стартует яркое музыкальное шоу. Тысячи туристов и местных жителей собирается у Поющих фонтанов, чтобы насладиться этим поистине волшебным действом.

Поющие фонтаны  Барселоны
© flickr.com


Фонтан короля Фахда (Саудовская Аравия)

Один лишь факт, что высота струи этого фонтана, расположенного в городе Джидда, достигает 312 метров в высоту (а это, на секундочку, больше Эйфелевой башни) говорит о многом! Наверное, не стоит говорить, что фонтан короля Фахда является самым высоким в мире?

Построен он был в 1985 году во времена правления короля Фахда ибн Абдель Азиз Аль Сауда. Поэтому его часто называют Фонтаном короля Фахда. Остается добавить, что этот фонтан функционирует беспрерывно.

Фонтан короля Фахда
© flickr.com


Фонтан Богатства (Сингапур)

Четыре волшебных слова "Fountain in Santec sity", сказанных любому таксисту в Сингапуре, и вы окажетесь у этого знаменитого на весь мир фонтана. Он спроектирован в виде огромной ладони и занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире.  

Считается, если обойти фонтан три раза, при этом касаясь рукой воды, то вам будет сопутствовать счастье, удача и богатство. Обходить фонтан следует по часовой стрелке.

Фонтан Богатства
© flickr.com


Поющие фонтаны Дубая (ОАЭ)

Даже те, кто видел прекрасные Поющие фонтаны Барселоны, признают, в Дубае это зрелище намного более впечатляющее. Не зря, наверное, на строительство этого фонтана, расположенного в центре элитного района Downtown Burj Dubai, было потрачено $218 млн.

Это водоинженерное чудо сразу же превратилось в главный аттракцион города, привлекающий внимание миллионов туристов. Каждый вечер с 18:30 и до полуночи тысячи человек наблюдают за невероятным шоу! Вы только представьте, как струи воды поднимаются на высоту до 150 метров, образуя невероятные по красоте фигуры и формы. А с помощью 6600 световых индикаторов и 50 цветных прожекторов создаются более тысячи вариантов световых представлений для зрителей.

Фонтан Дубай
© flickr.com


Впрочем, лучше не представляйте, а посмотрите видео!

Также смотрите "ТОП-5 самых больших колес обозрения в мире".

 

Лучшее видео на video.tochka.net -

Авиабилеты в любую точку мира покупайте на tickets.tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (18)

символов 999
Показать еще