ТОП-7 самых больших колес обозрения в мире

Узнай, в каких городах можно увидеть сногсшибательные панорамы

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 сентября 2018, 17:11
Путешествия
ТОП-7 самых больших колес обозрения в мире © instagram.com

Идея построения самого первого в мире колеса обозрения принадлежала Джорджу Фэррису, разработавшему этот аттракцион в 1893 году для Мировой выставки, которая проходила в Чикаго. Его высота по тем временам была нереальной − больше 80 метров. Сейчас же колеса обозрения намного выше, и  что может быть прекраснее, чем подняться на высоту птичьего полета и оттуда наблюдать за жизнью огромного мегаполиса? Впрочем, далеко не в каждом крупном городе есть подобные смотровые площадки. Мы расскажем, где находятся 7 самых больших колес обозрения в мире, дабы при планировании своего путешествия ты обязательно внесла их посещение в свою программу.

  1. Singapore Flyer, 165 м

На сегодняшний день самое большое колесо обозрения находится в Сингапуре. За 37 минут, требующихся колесу, чтобы сделать полный круг, открывается не только удивительный вид на набережную, но и на соседние острова. Чертово колесо в Сингапуре оборудовано 28 кабинками, в каждой из которых может поместиться 28 человек. Стоимость билета на Singapore Flyer составляет $21.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Star of Nanchang, 160 м

Колесо обозрения в китайском городе Наньчан, на строительство которого было потрачено $7, 3 млн. Само удовольствие длится ровно 30 минут, а стоимость очень демократичная – $6. Наверное, поэтому 60 кабин колеса обозрения, вмещающие по 8 человек, практически никогда не бывают пустыми. 

  1. London eye, 135 м

Редкий турист, побывавший в столице Великобритании, не прокатился на знаменитом чертовом колесе, которое все еще считается самым крупным в Европе. Колесо оборудовано 32 кабинками, каждая из которых символизирует один из пригородов Лондона. Стоимость получасового "сеанса" составляет порядка $30. Бронировать билеты лучше заранее на официальном сайте. Это позволит получить 10% скидку, а также избежать утомительных очередей.

  1. The Southern star, 120 м

Если будешь в Мельбурне, обязательно прокатитись на знаменитой "Южной звезде" − колесе обозрения высотой 120 метров.  Удовольствие обойдется в $29. Мельбурнское чертово колесо украшено 3,7 километра светоизлучающих диодов. 

  1. Sky Dream Fukuoka, 120 м 

За те 20 минут, которые требуются колесу Sky Dream Fukuoka, чтобы сделать полный круг, туристы могут увидеть этот современный город как на ладони. "Небесная мечта" до сих пор считается самым большим колесом обозрения классического типа. Билет на аттракцион стоит $10, что для дорогой в целом Японии − просто копейки. 

  1. Suzhou Ferris Wheel, 120 м 

Этот аттракцион открыл двери кабинок для посетителей еще в 2009 году. Теперь жители и гости города Сучжоу в Китае могут самостоятельно любоваться природными красотами с высоты небес, не уезжая для этого в Лондон или Сингапур.

  1. Tianjin Eye, 120 м 

Стоит аттракцион прямо над мостом Йонгл-Бридж, что возведен в Китае. Колесо обозрения занимает рекордное место в списке чудо-колес, воздвигнутых над мостами, а именно − на их вершине. Плата за удовольствие такова: 11 долларов стоит взрослый билет и 6 − детский.


Также мы предлагаем тебе ознакомиться с 5 самыми популярными заброшенными парками аттракционов мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999