Отдых весной 2017: ТОП-5 городов Европы, которые стоит увидеть

Мы расскажем, где можно увидеть настоящую весну во время весеннего отдыха 2017

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
28 февраля 2017, 09:20
Путешествия
Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть © muenchen-ru.info

Совсем скоро мы будем провожать зиму и встречать весну. Уже знаешь, куда поехать на отдых? Постарайся насладиться первыми весенними деньками. Куда поехать, чтобы насладиться ароматами цветущих лугов и окунуться в атмосферу веселья, радости и любви? Если ты решила насладиться этой прекрасной порой в Европе, то мы посоветуем тебе направления, отправившись в которые, ты убедишься, что весна окончательно вошла в твою душу в этом году!

  • Тулуза, город фиалок. Франция

Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть
Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть © tagfly.ru

Представь себе старинный город из розового камня, стены которого утопают в фиолетовом цветении. Скажешь, такого не бывает? Еще как бывает! И чтобы увидеть это великолепие, стоит просто приехать в Тулузу. Небольшой город на юге Франции приобрел известность во многом благодаря маленькому скромному фиолетовому цветку. По легенде фиалка попала в Тулузу в заплечном мешке солдата Наполеона, который принес небольшой горшок с растением в подарок своей любимой. И фиалка, проделав долгий путь, прекрасно прижилась. Тулуза стала центром разведения фиалки сначала для Франции, а затем и для всей Европы. И теперь с ноября по март город утопает в фиолетовом цветении и изумительных ароматах. А в  XIX веке практичные тулузские кондитеры придумали еще одно применение для цветов, и теперь многие кондитерские изделия увенчиваются засахаренными фиалками. Современные мастера сладкого искусства предложат тебе фиалковое суфле, фиалковый джем и даже мороженое из фиалки.

  • Мюнхен,фестиваль весны. Германия

Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть
Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть © muenchen-ru.info

Всем известен традиционный Октоберфест в Мюнхене. Но не все знают, что и весной немцы отмечают не менее значимый праздник – фестиваль весны. В последнюю неделю апреля на лугу Терезиенвизе за городом открывается парк развлечений с торговыми палатками, непременными пивными павильонами и аттракционами. В программе веселая ярмарка, разнообразные карусели и развлечения для детей и взрослых, ежедневные концерты с участием популярных групп, цирковые представления. Весенний праздник – чудесная возможность для всей семьи отдохнуть на природе, а для приезжих  − попробовать на вкус немецкое веселье.

  • Мадрид, праздник святого Исидро, Испания

Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть
Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть © espanarusa.com

15 мая столица Испании пестрит клетчатыми кепками, белыми косынками и красными гвоздиками – таков традиционный наряд по случаю Дня святого Исидро. В этот день в Мадриде проходит ряд культурных мероприятий, главным из которых является серия коррид, открывающая весенне-летний сезон. Лучшие тореро страны съезжаются в Мадрид ко Дню святого Исидро, чтобы сражаться за звание лучшего и поражать зрителей своим мастерством. А многие зрители приезжают сюда из других городов и покупают абонемент на все корриды, приуроченные к этому празднику. На городских площадях отплясывают чотис. А в перерывах лакомятся традиционными для праздника покровителя города баранками в сахарной глазури. Примите участие в танцах, посмотрите на корриду, послушайте торжественную мессу, загляните на праздничную ярмарку– и вы всем существом ощутите дух Мадрида. И дух весны.

  • Ницца, праздник тыквы. Франция

Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть
Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть © oede.by

У кого-то весна ассоциируется с цветами, у кого-то с первой грозой, а вот французы снова подтверждают звание оригиналов. В Ницце символом начала весны стала тыква. Фестиваль, посвященный этому овощу, проводится ежегодно в конце марта. Мастера тщательно вырезают из тыквы всевозможные изделия и выставляют их на всеобщее обозрение. Многие вещи изготавливаются на протяжении всей зимы и просто потрясают воображение. Тыкву расписывают, из нее делают поделки для дома, вырезают разнообразные смешные фигурки, а некоторые вещи оказываются настоящими шедеврами. Конечно же, не обходится без блюд из тыквы. Здесь их любят и умеют готовить, так что голодным на фестивале не останется никто. Праздник проходит в садах Симие, престижном районе Ниццы. Обязательно прогуляйтесь на площадь Кур-Солейя, где находится цветочный рынок, пройдите по Английскому променаду и насладитесь морским ветром и видами города с набережной. В честь праздника везде вы найдете изображения тыквы и услышите мелодии, исполняемые традиционными прованскими оркестрами.

  • Амстердам, тюльпановый рай. Нидерланды

Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть
Отдых весной 2016: 5 городов Европы, которые стоит увидеть © bestmaps.ru

Тысячи людей весной съезжаются со всей Европы в Голландию ради посещения парка Койкенхоф. Когда-то здесь был огород графини Якобины фон Байерн, и название Койкенхоф "двор для кухни" дошло и до наших дней. Но сегодня от овощей не осталось даже воспоминания, 32 гектара парка занимают цветы. Образ Голландии неотделим от тюльпанов. Здесь когда-то отдавали состояния за редкие луковицы, и искусство добиться новых прекрасных оттенков и сочетаний ценилось необычайно. А 1634-1637 годы в истории Голландии называют "тюльпановым безумием", цены на луковицы подчас в разы превосходили цену на хороший дом. Разнообразие размеров, форм и цвета не поддается описанию. Здесь рядом растут карлики с остренькими фиолетовыми лепестками и роскошные гиганты с огромными головами. Некоторые виды культивировались столетиями и являются результатом трудов нескольких поколений садоводов. Приезжай сюда, и миллионы цветов встретят тебя буйством красок и ароматов. 

Смотри на праздник святого Исидро в Мадриде:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999