Тур выходного дня: выбираем лучшие СПА-курорты Украины

Оздоровительный тур обязательно должен войти в ваш travel-план накануне весны.

25 февраля 2011, 09:00
Путешествия
СПА-выходные - лучший выбор накануне весны! © amadeus-club.com

В нашей стране есть довольно много СПА-центров, которые предлагают оздоровление и релакс на достаточно высоком уровне.

travel.tochka.net выбрала для вас СПА-центры в пяти основных курортных городах Украины, где можно восстановить физическое и душевное равновесие.

1. Каменец-Подольский, отель «Амадеус»

При этом отеле СПА-услуги предоставляет СПА-центр «Лотос». Здесь вам предложат десять видов массажа, обертывания, пилинги, гидромассаж, косметические процедуры, бальнеотерапию. Обрести бронзовый оттенок к весне поможет здешний солярий.

СПА-центр также предлагает интересные программы лечения целлюлита, что тоже важно с приближением весны.

Цены на проживание в отеле начинаются от 816 грн. за сутки.

2. Трускавец, комплекс «Риксос-Прикарпатье»

Куда ехать за здоровьем и омоложением, как не в известный во всем мире родной Трускавец? Курортный центр «Риксос-Прикарпатье» - один из самых современных в Трускавце. Многие побывавшие там туристы отзываются об этом комплексе с восторгом.

Здесь вам предложат турецкую и римскую бани, финскую сауну, витаминный и безалкогольный бары. Также вы можете подобрать себе массаж - классический, спортивный, испанский и стоун-массаж.

Сделать тело совершенным в «Риксосе» обещают с помощью стоун-терапии, арома- и талассотерапии.

Курортный комплекс «Риксос-Прикарпатье», Трускавец
Курортный комплекс «Риксос-Прикарпатье», Трускавец © rixos.com.ua

Цены на проживание начинаются от 1 590 грн. в сутки для двоих. В эту стоимость входит проживание в стандартном номере, завтрак, консультация у врача, посещение СПА-центра, пользование бюветом минеральных вод. Сейчас в «Риксосе» действует тариф выходного дня - при условии поселения на 2 суток вы получаете скидку в 20%.

3. Отель «Respect Hall Resort & SPA», Ялта, Кореиз

Что может быть лучше, чем СПА-уикенд в Крыму, возле моря? Отель  «Respect Hall Resort & SPA» считается одним из лучших в Ялте оздоровительных комплексов.

Если говорить о бане, то в этом отеле вы найдете сочетание русских, финских, римских и восточных банных процедур.

Отель «Respect Hall Resort & SPA», Ялта, Кореиз
Отель «Respect Hall Resort & SPA», Ялта, Кореиз © respecthotel.com

Среди косметологических процедур - массаж лица, обертывания, аромаванны, пилинги, гидропроцедуры, инъекционные методики и другие методики омоложения.

Сейчас в отеле действуют различные спецпредложения СПА. Например, трехдневный пакет на двоих обойдется в 1 286 грн. 

4. Ужгород, этно-велнесс отель «УнгварЪскій»

Этот отель был построен еще в 1876 году на месте, где незадолго до этого нашли источник минеральной воды.

Главная СПА-фишка отеля - унгварская купель - популярное в Закарпатье купание в чанах с минеральной водой. Правда, это удовольствие не из дешевых. Один час на двоих человек обойдется в 500 грн.

Этно-велнес отель «УнгварЪскій», Ужгород
Этно-велнес отель «УнгварЪскій», Ужгород © ungvarskiy-hotel.com.ua

Весьма оригинальны и бани отеля «УнгварЪскій». Карпатская и Гуцульская этно-бани предлагают очень оригинальные виды терапий, травяные чаи и масла, банные сладости (чернослив, орехи, изюм в меду), травяные и медовые настойки. Попариться в одной из этих бань стоит от 200 грн. в час. Если же вы хотите побаловать себя настойками, тогда придется выложить чуть большую сумму.

Есть в отеле и всевозможные косметологические и общие оздоровительные процедуры, ванны (например, молочная, ванильная, жемчужная и винная) и так далее.

5. Ахтырка, сосновый & SPA-курорт «Буймеровка»

Расположен этот курорт в сосновом лесу на берегу речки Ворскла, в 5 км от города Ахтырка Сумской области. Фишкой курорта является Аюрведа СПА-центр, где вам предложат аюрведический массаж. Есть здесь также русская баня.

Сосновый & SPA-курорт «Буймеровка, Ахтырка
Сосновый & SPA-курорт «Буймеровка, Ахтырка © buymerovka.org.ua

Стандартный набор СПА-процедур в «Буймеровке» включает косметологические процедуры, бальнео- и талассотерапию.

Weekend-предложение курорта: 3 дня и 2 ночи на двоих за 2 639 грн. Пакет включает проживание в стандартном номере, трехразовое питание по системе полный пансион «шведский стол», напитки местного производства. В эту стоимость также входит водная зона СПА (2 часа), русская баня, верховая езда (1 час), бильярд (2 часа) и стрельба из пневматического ружья с инструктором (1 занятие).

Покупайте жд билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net

Отель в любом городе Украины бронируйте на uahotels.tochka.net

Хотите узнать, что предлагают СПА-центры за границей и сколько это стоит? Тогда читайте статью "ТОП-5 лучших SPA-отелей мира".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гість 11 лет назад

    Тільки-що приїхала з Ужгороду, відпочивали у комплексі Унгварський - дуже задоволені! Обслуговування на європейському рівні, якісні спа процедури, їжа у ресторані надзвичайно смачна! єдиний недолік номери у готелі не дуже затишні і потребують ремонту і оновлення. А загалом враження дуже позитивні!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    А "Цунами" в Днепропетровске?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Все что тут предложено - чисто новорусская транжирка. Денег затрачивается много а удовольствия на копейку. Все что перечислено есть сейчас в любом райцентре. И СПА и массаж. Если Вы себе уважаете и хотите не тратить зря деньги - езжайте в Венгрию Там весной на термальных источниках с прекрасным венгерским вином отдехнете и наберетесь сил.

    Прокомментировать Мне нравится