Тур выходного дня: незабываемый отдых в Будапеште

travel.tochka.net предлагает отправиться на уикенд в один из самых прекрасных городов Европы.

4 марта 2011, 09:00
Путешествия
Будапешт по праву считают одним из самых прекрасных городов Европы © commons.wikimedia.org

Если вы еще не решили, как провести первый весенний уикенд, тогда эта статья для вас! Мы расскажем о том, как организовать тур выходного дня в сказочный город Будапешт.

В столице Венгрии вы сможете не только насладиться прекрасной архитектурой, но и искупаться в целебных минеральных источниках. А также, при желании, посетить один из местных публичных домов, которые работают в Будапеште абсолютно легально.

В Будапешт через Львов

Самое главное, что тур выходного дня в Будапешт по карману практически каждому украинцу. Наиболее бюджетный вариант – это, конечно, автобусный тур. На туристическом рынке сейчас масса предложений именно по этому направлению. Это и не удивительно, ведь из того же Львова, откуда и отправляются все туристические автобусы, до столицы Венгрии буквально рукой подать – четыре часа езды. Стоимость такого тура выходного дня не высока - можно найти и за €100 с проездом и проживанием.

Отдых на пять звезд

Если вы хотите более дорогой отдых, то обратите внимание на интересное предложение в формате «Тур выходного дня в Будапешт» от венгерской авиакомпании Malev. Туристы, желающие провести уикенд в одном из самых красивых городов Европы, могут купить пакет, в который входит перелет Киев-Будапешт-Киев и проживание в одной из престижных гостиниц Будапешта (на выбор предоставляются несколько четырех- и пятизвездочных отелей) всего за €200 с человека. 

Для тех кто предпочитает организовывать тур самостоятельно, широкий выбор гостиниц по привлекательным ценам представлен на hotels.tochka.net

Будапешт
© commons.wikimedia.org


Купальни и публичные дома

Если вы уже определились с форматом тура – осталось распланировать уикенд в Будапеште. Здесь нужно учитывать, что такой разнообразной программы, как в Будапеште, вам, наверное, не предложат ни в одной европейской столице. Поэтому уикенд в венгерской столице пролетит как один час.

Первый день вы можете потратить на осмотр основных достопримечательностей (Площадь Героев, Здание парламента, Большая синагога, набережная Дуная, Цепной мост) и шапочное знакомство с самим городом.

Будапешт
© commons.wikimedia.org


На второй день стоит обязательно отправиться в знаменитые будапештские купальни Сечени. Ну а после отличного дневного релакса можно при желании посетить и один из многочисленных публичных домов Будапешта.

Также читайте статью «Тур выходного дня: уикенд в сказочной Праге».

Авиабилет в Будапешт покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999