Бруней: в гостях у богача-султана

Фоторассказ о государстве, в котором правит один из богатейших людей мира.

1 марта 2011, 15:00
Путешествия
Бруней – страна с очень строгими мусульманскими законами © UKRAFOTO

Нога украинского туриста не часто ступала на землю Брунея, ведь это крохотное государство в Юго-Восточной Азии расположено в стороне от истоптанных туристических троп.

Поэтому о Брунее мы знаем мало, а ведь это очень интересная страна. И дабы восполнить этот пробел travel.tochka.net предлагает отправиться на фотопрогулку по колоритной столице Брунея - городу Бандар-Сери-Бегаван.

Именно здесь живет его величество Султан Хассанал Болкиах – правитель Брунея. Этот человек входит в десятку самых богатых людей мира. В 2010 году личное состояние султана Брунея оценивалось в $20 миллиардов!

Султан не жалеет денег на развитие своего государства. Так, столица Бандар-Сери-Бегаван поражает своей футуристичностью и богатством. Впрочем, смотря на огромные небоскребы и роскошные государственные здания, окутывает ощущение какой-то пустоты, ведь людей здесь не в пример меньше, чем в любом другом мегаполисе.

Кстати, в Брунее вы практически не найдете общественного транспорта, поскольку у большинства местных жителей есть личные автомобили. Также не рассчитывайте купить здесь выпивку - продажа алкоголя запрещена с 1991 года.

В целом же, Бруней – страна с очень строгими  мусульманскими законами, но с лояльным отношением к туристам. Поэтому если после нашего фоторассказа у вас появится желание побывать в этом красочном государстве, можете смело планировать поездку.

Только учтите, что из Украины прямых рейсов в Бруней нет. Сюда можно попасть из Сингапура, Бангкока, Куала-Лумпура или Джакарты. В этих же городах вы можете сделать брунейскую визу. Авиабилеты с удобными стыковками покупайте на tickets.tochka.net

Также смотрите галерею «Богатый и загадочный Катар»

Отели в Брунее по самым привлекательным тарифам бронируйте на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999