ТОП-5 вещей, необходимых каждому путешественнику

Узнайте, что обязательно нужно взять с собой в поездку.

22 февраля 2011, 09:00
Путешествия
Запаситесь в дорогу самыми необходимыми вещами © Thinkstock

Перед любым путешествием мы задумываемся: что же обязательно взять с собой?

Конечно, набор вещей может различаться в зависимости от места, куда вы едете, и формата самого «трипа». Ведь кто-то отправляется в самостоятельное трехмесячное путешествие по юго-восточной Азии, а кто-то - в двухнедельный «пакетный» тур на Канары.

Естественно, содержимое багажа в таких случаях будет разное, но, на наш взгляд, есть ТОП-5 вещей, необходимых каждому путешественнику.

Аптечка

В путешествии ваше здоровье может пошатнуть все что угодно: начиная от банального пищевого отравления и заканчивая малярией. Чтобы своевременно купировать симптомы болезни, у вас под рукой всегда должна быть аптечка с необходимым набором препаратов. На случай же каких-то экстраординарных происшествий крайне необходима медицинская страховка.

Аптечка
© Thinkstock


Водонепроницаемый чехол для документов


Самое важное для каждого путешественника кроме здоровья — это его документы. В случае их утери или повреждения может возникнуть масса проблем. Поэтому, во-первых, храните паспорт в надежном месте, а также купите водонепроницаемый чехол для документов — мы не зря его включили в ТОП-5 вещей, необходимых каждому путешественнику. Поскольку никто не может гарантировать, что даже во время туристической экскурсии в каком-то европейском городе вас не накроет ливень.

Водонепроницаемый чехол для документов
© flickr.com


Универсальный переходник для розеток

На сегодняшний день в мире существует 13 типов разъемов для розеток и вилок. Причем в некоторых странах применяются розетки различных типов. Поэтому для того чтобы у вас всегда была возможность подзарядить свой фотоаппарат или ноутбук — обязательно обзаведитесь универсальным переходником для розеток.

Универсальный переходник для розеток
© Thinkstock


Фотоаппарат

Со временем воспоминания о путешествии тускнеют и стираются — таково уж свойство человеческой памяти. Возобновить их помогут фотографии, которые вы сделаете во время своей поездки. Ведь как приятно порой морозным зимним вечером посмотреть снимки из путешествия по Таиланду или Шри-Ланке. Поэтому фотоаппарат однозначно должен быть в списке ТОП-5 вещей, необходимых каждому путешественнику.

Фотоаппарат
© Thinkstock


Презервативы

Никто не знает, что может случиться с вами в путешествии, и нельзя исключить вариант каких-то романтических приключений в поездке. Но будет не очень хорошо, если в самый ответственный момент у вас под рукой не окажется презервативов. А учитывая, что в некоторых странах качество местных презервативов может вызывать большие сомнения, советуем и мужчинам и женщинам всегда иметь стратегический запас в своем багаже.

Презервативы
© Thinkstock


Также читайте статью «Самые необычные гаджеты для путешественников».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Пистолет забыли)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • YK 13 лет назад

    Мой список:
    1.Аптечка, туда же и презы)))
    2.Путеводитель по стране/региону, включающий миниразговорник и карты основных маршрутов
    3.Копии документов (паспорта обязательно, авиабилета, если он не элетронный), следует хранить отдельно от оригиналов
    4.Комплект аккумуляторов и ЗУ к ним (чтобы в самый интересный момент не остаться простым наблюдателем)
    5.Хорошее настроение!!!

    Прокомментировать Мне нравится