ТОП-5 лучших SPA-отелей мира

Узнайте, где можно отдохнуть от бешеного ритма мегаполисов.

15 февраля 2011, 09:00
Путешествия
В отеле Gwinganna Lifestyle Retreat 48 роскошных вилл с бассейном и террасой с потрясающим видом © gwinganna.com

SPA-туризм с каждым годом становится все более популярным: на рынке предлагается масса SPA-туров, при этом новые SPA-отели во всем мире растут, как грибы после дождя. Естественно, туристу очень сложно сориентироваться в этом многообразии и выбрать подходящее место для отдыха.

Дабы немного упростить выбор, мы представим пятерку лучших SPA-отелей мира — обладателей одной из самых престижных премий в этой области SpaFinder Awards.

One&Only Cape Town (ЮАР)


Жемчужина черного континента — пятизвездочный отель One&Only в Кейптауне (ЮАР). Он представляет собой гармоничное сочетание современной комфортабельной роскоши и южноафриканской экзотики.

Отель расположен рядом с живописной гаванью, у подножия Столовой горы – одного из символов города.

SPA-центр One&Only удивит даже искушенного туриста: два прекрасных бассейна, сауна, парная, павильон для отдыха, салон красоты и парикмахерская, а также 12 вилл, где гостям предлагается широкий выбор различных видов массажа, обертываний, пилинга и других эксклюзивных SPA-процедур.

Остановиться в One&Only Cape Town по карману далеко не каждому — двухместный номер на выходные обойдется в $1630.

One&Only Cape Town
© capetown.oneandonlyresorts.com


Ananda in the Himalayas (Индия)

В переводе с санскрита «аnanda» обозначает «полное блаженство». Действительно, здесь достичь блаженства можно с легкостью. Для этого в Ananda in the Himalayas работает уникальный SPA-центр площадью в 2230 кв.м. Помимо традиционных бассейнов, саун, парных и джакузи в него входят также 24 SPA-кабинета. Здесь вам предложат 79 оздоровительных программ (включая специальные комплексы для женщин), основанных на древних традициях Аюрведы, Веданты и современных западных методиках.

Стоимость трехдневного пакета (проживание + основные процедуры) - $1500.

Ananda in the Himalayas
© ihhrhospitality.com


Gwinganna Lifestyle Retreat (Австралия)

Уникальный в своем роде отель, расположенный в живописной долине на берегу океана. На ваш выбор 48 роскошных вилл с бассейном и террасой с потрясающим видом. Gwinganna Lifestyle Retreat также отличается от других SPA-отелей своим комплексным подходом к отдыху: здесь уделяют внимание не только косметическим процедурам, но и экологически чистому питанию, а также правильному распорядку дня. Для каждого клиента разрабатывают эксклюзивную программу пребывания. Сам SPA-комплекс разделен на семь уровней.

Уикенд в этом райском уголке будет стоить $980 c человека.

Gwinganna Lifestyle Retreat (Австралия)
© gwinganna.com


Kurotel Longevity Medical Center and Spa (Бразилия)

За 27 лет существования этот отель не раз признавали лучшим в Южной Америке. В прошлом году Kurotel Longevity Medical Center and Spa добился международного признания, получив премию SpaFinder Awards.
В области оздоровления и профилактической медицины отелю, наверное, и вовсе нет равных. Помимо различных SPA-процедур здесь проводятся инновационные программы по коррекции веса, предотвращению старения организма и прочее. В целом, Kurotel Longevity Medical Center and Spa работает в пяти основных направлениях: гидротерапия, диета, фитнес, фитотерапия, релаксация.

Чтобы провести два дня в этом SPA-отеле нужно заплатить порядка $1200.

Kurotel Longevity Medical Center
© johansens.com


Hotel Adlon Kempinski Berlin (Германия)


Отель можно смело назвать оазисом в городской пустыне. Он расположен в самом центре Берлина, но здесь вы можете забыть о бешеном темпе современной жизни и окунуться в роскошь и комфорт великолепного SPA-салона. К вашим услугам подогреваемый закрытый бассейн, джакузи, сауны, турецкие бани и множество приятных оздоровительных процедур, которые помогут вам расслабиться и почувствовать прилив сил. В частности, в Hotel Adlon Kempinski Berlin есть отдельные кабинеты для занятия йогой, массажные и аювердические залы и даже целые SPA-апартаменты.

Уикенд в лучшем SPA-отеле Европы по версии SpaFinder обойдется от $950.

Также читайте статью Едем расслабляться на лучшие спа-курорты Азии.

Авиабилет в любую точку мира покупайте на tickets.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999