Куда поехать на День святого Валентина в Украине: 5 необычных направлений

Узнай, где романтично отметить праздник всех влюбленных в Украине

19 января 2022, 18:05
Путешествия
Самые необычные отели Украины: замок Радомысль © instagram.com/radozamok/

День святого Валентина любимый украинцами праздник. В этот многие признаются в любви, совершают романтические поступки. Если ты хочешь окунуться в атмосферу романтики и посетить интересные места, где не будет миллионов туристов — читай наш материал, ведь мы собрали лучшие подсказки, куда поехать на День святого Валентина.

Куда поехать на День святого Валентина: Самбор, Львовская область

Куда поехать на День святого Валентина в Украине
Куда поехать на День святого Валентина в Украине © Wikipedia

Несмотря на широкое празднование Дня святого Валентина в Украине далеко не все знают о том, что частичка Святого Валентина есть в нашей стране. Так, в небольшом городке Самбор Львовской области в греко-католическом храме Рождества Пресвятой Богородицы хранятся мощи святого. Празднование дня святого Валентина в храме начинается 13 февраля. Мощи выносят и после обеда начинается молебен. 14 февраля эту церковь посещает много людей, и, особенно, молодежи. Влюбленные пары и одинокие люди в этот день спешат к святому, чтобы попросить у него покровительства в любовных делах.

Куда поехать на День святого Валентина: Калуш, Ивано-Франковская область

Куда поехать на День святого Валентина в Украине
Куда поехать на День святого Валентина в Украине © wi

В Калуше находится Костел Св. Валентина, построенный в 1841 году на месте на месте деревянного католического храма Св. Марии Магдалины. Новый каменный костел выполнен в стиле неоготики. В 1910-12 гг. проведена капитальная реконструкция: достроены боковые часовни, перед фасадом сооружены лестницы, изготовлены новые главный и боковые алтари. С 1954 по 1999 гг. храм был закрыт, в нем размещался спортзал. Некоторое время он принадлежал УАПЦ. Сейчас костел Св. Валентина в Калуше действующий.

Куда поехать на День святого Валентина: Радомышль, Житомирская область

Куда поехать на День святого Валентина в Украине
Самые необычные отели Украины: замок Радомысль © instagram.com/radozamok/

Если ты хочешь устроить романтический сюрприз себе и своей второй половинке, рекомендуем День Святого Валентина провести в замке Радомысль. В башне самого замка размещаются номера для влюбленных. Так что у тебя есть шанс не только провести день, но и ночь в Радомышле. Из номеров открывается великолепный вид на ландшафтный парк. Также можно заказать экскурсию по замку, и даже мастер-класс по изготовлению бумаги. Не стоит отказываться от прогулки к острову любви.

Куда поехать на День святого Валентина: Чиндаево, Закарпатская область

куда поехать в феврале
Куда поехать в феврале в Украине за яркими впечатлениями © instagram.com/chesovnik/

В пгт. Чиндаево находится крепость любви – замок "Сент-Миклош". С этим замком связана история любви одной из самых обсуждаемых и осуждаемых пар Европы. Именно в замке "Сент-Миклош" со своим возлюбленным встречалась княгиня Илона Зрини. Антипатии пара Илоны Зрини и трансильванского графа Имре Текели получила из-за большой разницы в возрасте: княгиня была старше своего избранника на 14 лет. Королевский двор, располагающийся в Вене, также выступал противником их союза: они оба вели деятельность, направленную против австрийской короны. После взятия мукачевского замка, княгиня была заключена и выслана за пределы Австро-Венгрии. По сей день в замке ощущается сильная енергетика любви, поэтому многие пары сочетаются узами брака именно здесь.


Ранее Uliana Royce рассказала, чем заняться на Сейшелах зимой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999