Тур выходного дня: во Львов на Праздник Шоколада! (фото)

В День святого Валентина Львов превратится в шоколадный город.

27 января 2011, 10:25
Путешествия
На День Валентина Львов будет угощать шоколадом! © УНИАН

Мечтаете о сладких выходных? Посетите Львов накануне Дня святого Валентина! Ведь 11-14 февраля во Львове состоится необычайное действо - Праздник Шоколада.

В эти дни город гостеприимно приглашает всех желающих полакомиться сладким.

Шоколад во Львове - это значительно больше, чем просто десерт. Это, безусловно, искусство.

Здесь шоколад едят, пьют, им украшают десерты, с ним приходят в гости, его дарят друг другу по любому поводу, из него изготавливают различные фигуры. И на четвертом Празднике Шоколада вы сможете оценить его в полной мере.

Четыре дня подряд на площади Рынок, на площади перед Львовской оперой и в помещении Львовского дворца искусств будут проводиться множество конкурсов, мастер-классов, концертов и уличных забав.

Здесь вы сможете от начала до конца наблюдать процесс создания шоколадных фигур - крепостей, зверей, человеческих фигур, цветов и всего, что подскажет мастерам их бурная фантазия.

12 февраля состоится создание настоящего большого города - "Львов из шоколада"! Гении сладкого искусства продемонстрируют мастер-классы по изготовлению сладостей и откроют некоторые древние хитрости производства шоколада.

Мастер-классы и изготовление шоколадных фигур будут проводиться в помещении, так как температура и влажность для создания сладких произведений должны быть постоянными, и уже сейчас Львовский дворец искусств готовят к проведению праздника.

В этом году Львов ожидает особого гостя - Робертино Лоретти, который приедет для того, чтобы торжественно открыть первый день шоколадной феерии. И вечером 11 февраля всемирно известный итальянский тенор даст праздничный концерт во Львовской опере.

Праздник шоколада во Львове
На День Валентина Львов будет угощать шоколадом! © UKRFOTO
Конечно же, на Праздник Шоколада приезжают отовсюду не только послушать концерты и посмотреть интересные действа, а, прежде всего, вдоволь наесться сладостей. И здесь абсолютно каждый найдет себе что-то по вкусу.

Вас ждет создание и поедание длинного шоколадного торта, которое состоится 13 февраля, шоколадная ярмарка, где можно приобрести пирожные, конфеты и шоколадки разнообразных вкусов, форм и размеров, а также шоколадные фонтаны!

Потоки растопленного белого, молочного и черного шоколада непрерывной рекой будут стекать большими каскадами, создавая незабываемое впечатление.

Здесь вы сможете отведать "сладкий шашлык" от Львовской шоколадной мастерской. На деревянную шпажку нанизывают разнообразные фрукты: кусочки апельсинов, яблок, киви, бананов, крупные виноградины и всего, что придет вам в голову, и погружают в ароматные волны.

Вы можете создать свой собственный уникальный десерт, экспериментируя с различными вкусовыми сочетаниями сочных фруктов и сладкого или горького шоколада.

Праздник шоколада во Львове
© УНИАН
Какими бы сладкими и вкусными ни были произведения львовских кондитеров, придется делать перерывы и гулять, гулять, гулять. В Доминиканский собор или в Армянский дворик, в Арсенал или в Часовне Боимов - улицы Львова обязательно приведут вас в интересное место.

А если есть вдохновение, то можно посетить Высокий Замок и посмотреть на Львов сверху. И обязательно снова спуститься к площади Рынок, чтобы выпить очередную чашечку кофе и съесть еще кусочек шоколада.

Если вы решите остаться после выходных еще на один день, 14 февраля, то это, бесспорно, станет самым сладким Днем Валентина в вашей жизни.

Подойдите к трамвайной остановке "Кохання" на площади Рынок и встретьте "Трамвай влюбленных", билеты на который можно выиграть в социальной сети "Вконтакте" или на одной из львовских радиостанций.

Ярко-розовый трамвайчик, украшенный большим количеством воздушных шаров, начнет движение в 11 утра и будет наполнен музыкой, сладостями и шампанским. Пара, выигравшая конкурс на самый длинный поцелуй, получит приглашение на романтический ужин в один из ресторанов города.

А во Дворце искусств для всех влюбленных будет создана особая атмосфера. Вас будут ждать ароматы кофе, шоколада, романтический вечер при свечах и сладкая музыка джаза.

Покупайте жд билеты не отходя от компьютера на poezd.tochka.net

Отели во Львове от 60 грн бронируйте на uahotels.tochka.net

Узнайте также, где за границей лучше всего отметить День святого Валентина.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999