3 страны Европы, где тепло зимой (фото)

Лучшие курорты европейских стран раскрывают туристам теплые объятия

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 ноября 2019, 12:02
Путешествия
Неаполь © depositphotos.com

Когда наступают холода, мы начинаем мечтать о теплых странах, в которых холодная осень или же снежная зима проходит не так "болезненно" для нас и нашего организма. Убежать от холодов можно и для этого не обязательно покупать билеты в ОАЭ или думать во сколько вам обойдется поездка зимой на остова, где всегда лето. Есть страны в Европе, где тепло зимой и отдохнуть можно бюджетно. Да, может вы не покупаетесь, но сможете насладиться отсутствием трех слоев одежды. Что ты скажешь об Испании? А может, в Италию или Францию? tochka.net поможет определиться, какую из теплых стран Европы стоит посетить этой зимой. 

  1. Испания

Испания  входит в тройку самых популярных стран мира. Уникальная особенность этой страны - способность удовлетворить самые разнообразные вкусы туристов. Любители пляжного отдыха во всем его разнообразии,  гурманы, интеллектуалы, ценители народных традиций и даже адепты секс-туризма  - всем хватит места под солнечным небом Испании. Выбирай Балеарские острова в Средиземном море или Канарские острова в Атлантическом океане, если хочется попасть в тропическое лето. Андалусия - это юг полуострова. В январе здесь около +20°С . К услугам истосковавшихся по лету туристов - великолепные песчаные пляжи курортов Коста дель Соль и Коста де ла Луз. Правда, купальный сезон на этих пляжах официально закрывается  в сентябре, но гостей из северных стран это мало пугает. К тому же коррида, фламенко, фиесты и тапас в январе ничуть не хуже, чем в разгар сезона. Те, кто хотел бы увидеть не только "пляжную" Испанию, могут отправиться в экскурсионные туры по Испании. "Кто не был в Севилье, тот не видел чуда", - так говорят испанцы о Севилье. В Севилье можно посетить самый крупный в Испании Кафедральный собор, увидеть могилу Колумба, а также прогуляться по парку Марии-Луизы и старинному Еврейскому кварталу Санта-Крус.

  1. Франция

Департамент Эро. Не поддавайся на первую ассоциацию этого слова: "эро" и "срос" - это не одно и то же. И мы предлагаем не экскурсию в квартал "красных фонарей", а нечто лучшее. Центром департамента Эро является прекрасный и всемирно известный город Монпелье. Средиземное море, Черные горы, болота и лагуны малого Камарга, остатки  римских строений и средневековых крепостей - все это делает отпуск в Эро незабываемым. К услугам туристов - вполне современные пляжи курортов Кап д'Агд или Ла Гранд Мот со всеми благами цивилизации. Для тех, кто любит экзотику - дикие лагуны со стаями розовых фламинго. Или деревушка Рокебрюн, куда едут туристы, чтобы увидеть, как цветут мимозы, посидеть в тиши церкви XII века или побродить по Средиземноморскому саду, живописные аллеи которого забыть невозможно. Не лишней будет и поездка в деревушку Минерв, которая считается одной из красивейших деревень Франции. Впрочем, красоте французских деревень не уступают и небольшие города Франции. Например, городок Безье с его Южным  каналом, шлюзами Фонзеран, замками  Рессак и Святого Базиля, романским собором Сен-Назар в старом городе и римским амфитеатром.

  1. Италия

Хочется сбежать от украинской зимы в теплую Италию? Покупай тур на Сицилию - не пожалеешь! Сицилия - самый большой остров в Средиземном море. Самые яркие страницы в историю этого острова вписаны арабами, норманнами и испанцами. Слияние множества не похожих друг на друга культур создало уникальное лицо Сицилии. Здесь можно увидеть прекрасно сохранившиеся древнегреческие храмы, римские амфитеатры, арабские мечети. Отдыхая на Сицилии, посети самые знаменитые достопримечательности этого острова: Палермо и Монреале, храмовый комплекс в Агридженто, родину Архимеда - Сиракузы, древнеримскую виллу в Пьяцца Армерина и, конечно, самый большой действующий вулкан Европы - Этну. Если же Средиземноморские пляжи Сицилии привлекают меньше, чем возможность  прикоснуться к сокровищницам мировой культуры, отправляйся, например, в Неаполь, Верону или Тоскану. В Неаполе можно посмотреть Королевский Дворец с Национальной библиотекой на площади Плебисцита, построенный в XVII веке. Здесь же расположена  капелла Св. Януария (покровителя города) в стиле неаполитанского барокко с реликвиями. Интересны музей и галерея Камподимонте, Национальный Музей Сан-Мартино, галерея Джироламини, музей и готическая церковь Санта Кьяра, которая была заложена в 1310 году, а также театр Сан-Карло. Одной из главных достопримечательностей Вероны является римский амфитеатр (Arena di Verona), который является третьим по величине в мире после Колизея в Риме и арены в Капуа. В городе находятся множество великолепных церквей. Базилика Сан-Дзено Маджоре (San Zeno Maggiore) считается одним из лучших достижений романской архитектуры. В городе находится еще одна главная достопримечательность города, привлекающая массу туристов - легендарный дом Джульетты. Тоскана - это  "страна в стране": со своими храмами и музеями, винными погребами и вкусом местного сыра "пекорино".  


Ранее мы писали о 10 направлениях для туристов в 2020 году. Можешь уже планировать, где отдохнуть во время отпуска или где провести праздники в 2020 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999